Беременность и роды

Было ли такое, чтобы совсем незнакомые люди вам подарили б/у хорошую детскую коляску, одежду ребёнку, эл. молокоотсос?

Друзья, родственники, знакомые, отдающие после своих детей - не считаются. То, что дёшево б/у за полцены отдаётся - тоже не считается. И то, и другое - и так встречается. А вот именно такой вариант, как в вопросе? Такие знакомых, которые б/у подарят и причём хорошее - нет. А б/у и за полцены, и за четверть - я купить не могу.
Анна Захарова
Да, мне отдала одна незнакомая женщина много всего хорошего: слинг, кенгурушку, игрушки, молокоотсос Авент, бутылочки, прокладки на грудь, ванночку для купания, еще вещи детские предлагала, но я не взяла, потому что у нее все розовое было, а у меня мальчик ожидался.
Я увидела ее объявление на одном православном интернет-форуме, где иногда бываю, созвонились, я приехала к ней домой и забрала. Дай Бог ей и ее доченьке здоровья!
Валентина Иванова
Лучший ответ
Анна Захарова а адрес форума не подскажите?
Не было. мне не дарили. Но мы с мужем лично давали в газете объявление, когда сын вырос из манежа и кроватки, что отдадим бесплано) Приехал очень приятный молодой человек, многоденый папа, верующий-и забрал) И хорошо.
Лена Кириллова
такое возможно если только из жалости, если вы, извините, нищая.
Я сама несколько раз так делала - отдавала хорошие вещи, приготовленные для продажи, незнакомым, но сильно нуждающимся людям.
Яна Сенновская
не много ни мало, коляска и экс гардероб дочери уехал в Курган (1500 км) к сестре моей подруги.. . я ей совсем чужая тётя...
Я не знаю, все-таки надо знать семью, у которой берешь, болели ли дети. Я репетиторствовала английский за детские вещи, взаимовыгодно, никому не должен никто и семью знаешь
Светлана
Анна Захарова ну тогда, это не бесплатно, вы эти вещи заработали.
мне кажется в инете можно найти такие сайты, поищите
Анна Захарова сайты то есть, но на объъвление, что нужно, никто не откликается, а давала я его ещё только когда узнала о беременности, а с тех пор уже полгода прошло. А там, где кто-то отдаёт, в основном - объявления старые или в рубрике "дарение" люди помещают только объявления о продаже своих вещей.
Я дала объявление в газете и отдала даром коляску-трансформер после второго ребёнка. Первому, кто позвонил. А звонили многие и очень удилялись, что даром, переспрашивали, думали - ослышались .Но знаете, как приятно было на душе, когда отдавала многодетной маме. . Она через час коробку конфет принесла...
Блин! Ну и где вы раньше были? Хотела отдать обсолютно бесплатно краватку и каляску, так некому не понадобились. Пришлось выбросить.
отдавала. никто не нашелся. отвезла в приют.
Katushka Gordeeva
нет ни разу такого не было.... и вообще мне кажется это странным-особенно если совсем чужие люди))
Мы на б. у. не соглашаемся. Но у нас в городе идёт полным ходом акция отдам даром, в интернете. Захаживаю на этот сайт отдать свои вещи и довольно часто вижу что отдают не только детские вещи но и столы, телевизоры и прочее комуто нужное а камуто уже не нужное. Думаю если вы такой сайт создадите в своём городе то и у вас все массово будут дарить друг другу подарки. :)
Аня Яковлева
Аня Яковлева мы , к слову, когда делали ремонт полностью всю старую мебель со всех комнат подарили одной семье. Мебель была исправная и хорошая просто уже не модная. Люди были очень довольны.
У нас в городе есть газета "с тобой", у них есть сайт где можно разместить объявление купить продать с фото в определенную категорию, так вот в разделе детских товаров очень много объявлений приму в дар, или отдам безвозмездно детские товары, вещи и даже подгузники и питание, поэтому для меня это не дикость, а абсолютно нормальное явление... люди просто созваниваются приезжают и забирают, я собираюсь так же отдать коляску, так как тысяча погоды не сделает, да и покупать коляску никто не станет б/у, они в магазине уже примерно за такую цену....
Анна Захарова к сожалению у нас в городе все эти объявления платные и желающих принять в дар много, а откликаются единицы, и не факт, что каждому повезёт. Что интересно, в комиссионке стоят б/у коляски, которые по цене стоят почти столькоже или дороже такой же новой (такой же модели). Парадокс.
у меня была такая история, я беременная ходила с уже большим животом, гуляла на дет площадке с подругой и её дочку. с нами прибежал играть мальчик, мы разговорились с его мамочкой, она меня вдруг спрашивает вы коляску уже купили, я говорю ещё нет, она мне свою предложила взять просто так, бесплатно, мол они продать давно не могут-стоит место занимает. Я смутилась вроде странно как то а подруга говорит - несите, посмотрим. Так вот у нас появилась первая коляска, только потом её всё равно украли у поликлиники, когда мы с ребенком ходили на прием, дождь был к тому же, хорошо недалеко жили.
Ната Vip
Я отдала вещи ребёнка, с 0 до 3 месяцев совсем не знакомому человеку. Я очень рада буду, если она меня будет вспоминать добрым словом.
на livejournal есть специальное сообщество где можно попросить вещи для детей. если вы в москве, так вообще проблем не будет набрать.