Беременность и роды
У кого есть опыт приобретения детских колясок б/у? Стоит ли рисковать ради экономии?
Брали сестре. Нормально всё. Почти новая была за 3 тысячи (новая - 13 тогда стоила).
чем рисковать?
Алёна Боглачёва
Деньгами, конечно. Имеется в виду, если коляска из другого города (покупка по Интернету)
смотря что брать собираетесь-масмаркет-не стоит.. хороший колясон можно можно без опасений..
если все ж масмаркет-смотрите на сайте производителя расцветки по годам.. что б не больше, чем после одного ребенка было
Да, купила эммалюнгу за 8 тыс полтора года назад, нарадоваться до сих пор не могу! Уже и другой пользуюсь, а муж все равно предпочитает ту. Да ей дрова колоть можно!!! Вот дешевую коляску б/у покупать не стала бы.
У моих старших детей были новые коляски, а младшему мои друзья отдали коляску после своего малыша. Разницы я не увидела. Что в новых откатала год, что в б/у.
чем рисковать то)
Купила на Авито коляску за полцены, они на ней месяц откатались ( чеки все предоставили..)
Им расцветка нетакая и другую модель купили..
Если и брать, то не очень долго бу. и после одного ребенка.
Вообще не вижу смысла покупать новую коляску, которая стоит как старая машина. Никакого риска тут нет.
Я покупала новую. б/у брезгую. После использования коляску не стала продавать - убились шасси от активного использования. А те, кто еле ходит вокруг дома по асфальту, у них конечно же коляски на 5+
да покупай почему нет? что они все равно у старых хозяев валяется без дела)
Самую первую купили б/у. Больше ни в жизнь, только новые!
Алёна Боглачёва
Почему, если не секрет?
Купили б/у, осмотрела, вроде все в порядке, но еле доходили с ней до конца срока - просто развалилась вся...
это лотерея)))
Вот тоже думаю. Но при покупке все осмотрим, нам и не нужно с упаковкой, ведь первые полтора года и всё, не понадобится. Денег нет что бы рассбрасываться.))
Только если тщательно ещё осмотреть, колёса, тормоз, волбщем все
Рисковать не стоит, а грамотно осмотреть и если нужно купить можно..
да. покупала на авито обе коляски. очень довольна
У меня был опыт покупки очень дорогой новой коляски, у которой потом все время отваливались передние супер навороченные колеса, второму буду брать только б/у! Да и не надолго все это, ребенок быстро вырастет.
Взяли новую
При покупке обращай внимания на колёса и места рамы с поворотными механизмами
Я брезгуля, поэтому мы новую купили. А так, почему бы нет
Коляску можно, сами продаем
брала прогулочную б/у. вроде ничего такая но страшная пошарпанная. мой косяк так-как вечером не расмотреть было
Если покупать б\у надо смотреть в каком состоянии а так сейчас выбор большой можно купить не дорого со склада или на оптовом рынке .
Алёна Боглачёва
Как найти такие склады или рынки. Я в этом вообще не спец)
Олеся Болдышева
А где Вы живёте в каком городе.
Олеся Болдышева
Ну я думаю в Киеве есть вещевой оптовый рынок ИЛИ В ЯНДЕКСЕ В ПОИСКОВОЙ СИСТЕМЕ НАБЕРИТЕ КУПЛЮ КОЛЯСКУ СО СКЛАДА В КИЕВЕ ИЛИ НАПИШИТЕ КУПЛЮ ОПТОМ ДОВОЛЬНО ЧАСТО ТАМ ГДЕ ПРОДАЮТ ОПТОМ И ПРОДАЮТ В РОЗНИЦУ ЗА НЕ БОЛЬШУЮ НАЦЕНКУ
Если просто гулять с малышом то можно и б/у, а т. к я хочу первые месяца 3 люльку использовать как кроватку то буду покупать новую.
У нас первые коляски были типа "джип". Мы на них откатались - и продали как новенькие. Люди потом катались - радовались. На третьего решили брать б/у (решили сэкономить). С вращающимися колесами. Состояние было близко к идеальному. Почти новая. Только ребенку было 1.5 месяца - у нас отвалились передние колеса (съехали с бордюра). Скупой платит дважды. Ребенок маленький, без коляски никак. Купили новую. КОЛЕСА ОПЯТЬ СЛОМАЛИСЬ. У сестры мужа коляска тоже с вращающимися колесами- тоже вечно проблемы. Походу такое качество колясок...
Aizhan Mazhitova
у меня наоборот на новой колеса отваливались, тоже крутящиеся.