Беременность и роды

Как Вы распознали, что у малыша зубки лезут? Как проверяли? =)

Елена Лялина
У каждого ребёнка это сопровождаеться по разному, но восновном это температура, плохое настроение, плачь, а проверяли мы лёгким постукиванием чайной ложкой по дёснам (глухой звук-зубов нет, дзынь-значин вылез)
Ольга Саввина
Лучший ответ
Увидела когда смеялся, в десенках беленькой полосочкой прорезался зубик и поблескивал. )
Никаких других предвестников зубов у него не наблюдалось.
слюни текли и кулачки сосал. а также все, что мог засунуть в рот. а потом уже зубик по ложке застучал.
Оля Логутова
Никак не проверяла особо, Один раз рот открыл, здравствуйте родимые :)
как кусанет мало не покажется))))
Он начинает черезмерно капризничать итянуть в рот всё что попало и при этом плачет потому что ему больно. У моего ещё и температура была большая. и понос .так что наверное у каждого ребёнка какое-то своё отличие.
Gardeniya Gardeniya
всё грызёт и исходит слюной
дочки мои когда улыбались, я видела набухшие десна, потом белели, вот и зубик)) ) бывало просто проверяла =)
Когда зубки пойдут----сами все поймете! Слюнки текут, в ротик все подряд сует, температура поднимается.... все это месяцев с восьми
Ольга Рябова
Елена Лялина У нас с 3-х
заметила случайно, когда ложка стукнула обо что то )),а так вымойте руки и пальцем можно нащупать на дёснах, да и дёсны будут краснее чем обычно
Когда лезли у нас зубки были все слюнявые и десна набухали=)
раздражение десен (они становятся красные) и ребенок капризничает постоянно
Набухают десна текут слюни кусает всё подряд что попадется!! ! моей 8ой месяц но чего то ещё нет ничего