помогает, холисал тоже, что еще можно? Мальчику год. Читала сейчас про свечи вибуркол, кто нибудь пробовал? Как реакция? .
За советом к врачу просьба не отправлять, так как они сейчас нас сами в интернет отправляют.
Беременность и роды
Зубки лезут, температура под 39, дальше сын не дал домерять, нурофен не очень
парацетомол, интернет гласит что его можно
не мучайте ребенка, не суйте ему в попу ничего
Значит обращайтесь к квалифицированным врачам. Любой нормальный врач вам скажет, что на зубы температуры НЕ БЫВАЕТ!
Просто в период прорезывания зубов иммунитет ослабевает, вот и цепляются всякие инфекции (кишечные и простудные) . Поэтому не сидите в тырнете, тут вам никто ни чего толком не скажет, а собирайтесь и дуйте с ребёнком в больницу, сдавайте анализы, ищите инфекцию и лечите.
когда с сыном лежала в больнице, привезли девочку год возраст у нее шок случился и судороги из за высокой температуры, откачали, мама дотянула до последнего, я вас не пугаю просто думайте не только что бы вам было удобно. и комфортно отсидеться дома а о ребенке. может это и не зубы а горло часто дает высокую температуру, врача хоть на дом вызовите, пожалуйста.
Довбня Юлия
Был врач.сказала зубы. Принимать нурофен. И все.
Я в таких случаях в качестве жаропонижающего ставлю свечку Цефекон - Д. Проверенное и действенное средство.
Вот у дочери тоже когда температура за 39 перевалила, а я ничем сбить не могла, то вызвала скорую. И очень хорошо сделала, потому как помимо зубов у неё оказалась кишечная инфекция. И вместо нурофена посоветовали пользоваться цефеконом (свечи) . А ваш врач видать без медицинского образования раз вас в инет за советами отправил?!
можно на крайний случай дать так называемую тройчатку: парацетамол, супрастин, ношпа. все по четвертинки, вместе смешать и в рот. половину, конечно, выплюнет. у сына в год была высокая темп, а от сиропов его только обсыпало, а темп как была, так и осталась. педиатр сама сказала дай четвертинку парацетамола, а если не поможет, то вот такую тройчатку. свечки папа категорически запретил сыну вставлять. кстати, парацетамол помог сразу. но я все-таки обращалась к врачу и вам тоже советую
Ну раз ваши бездарные "врачи" отправляют в инет, то читайте что говорят нормальные врачи по этому поводу:
- Прорезывание зубов - не корь и не ветрянка, а нормальный, естественный процесс, при котором температура повышаться не должна. Идеальный вариант, когда краешек зуба обнаруживается случайно при кормлении ребенка - в один прекрасный день мама просто натыкается на него ложкой. Но так бывает не всегда. Беспокойство, которое причиняет малышу проклевывающийся зубик, а также связанные с ним недосыпание и недоедание ослабляют иммунитет и делают ребенка беззащитным перед инфекциями - респираторными и кишечными. Следите, чтобы все, что малыш тянет в рот, было чистым, иначе расстройства желудка не миновать.
вибуркол вообще не помогает, у меня на такие случаи эффералган свечи, нурофен сироп. Я чередую. А сироп давайте ребенку через шприц ( естественно без иголки) . А еще ваши врачи уроды, они должны приехать к вам и посмотреть не присоеденилась ли какая инфекция, типа орви и орз, на фоне прорезывания зубов.
Наталья Аржаткина
так там в упаковке с нурофеном идет специальный сприц, зачем придумывать велосипед, когда все готово?
нурофен, свечки для профилактики, парацетамол жидкий отлично снимал спали часов 5, а так обтирала водочным раствором, обмахивала, мазала десны калгелем, держались 4 суток, врачи ничего не прописывали, обошлись своими силами.
была у стоматолога, к ней зашла мамочка малыша такая же проблема была, стамотолог посоветовала какие-то свечи ставить, не помню какие, спросите в аптеке