Беременность и роды
может ли тест на беременность показать неправильный результат?
у меня он положительный, но может ли он быть на смом деле отрицательным?
Вообще теоретически он может ошибиться и в ту и в другую сторону. Но чаще всего он ошибается в том смысле, что говорит, что вы не беременны, а вы оказались беременны. Т. е. он не учуил или не распознал гармон ХГЧ.. . А вот такое, что бы вы были НЕ беременны, а он покажет что беременны мне кажется бывает или редко или не бывает вообще, потому что что бы проявилась вторая полоска нужет повышеный гармон ХГЧ, не может же быть такого, что тест среагировал на другой гармон или на что-то еще кроме повышенного уровня ХГЧ.. . Сейчас тесты делать научились, поэтому мое мнение такое.... Скорее всего вы беременны.
На тесте всегда есть вторая полоска, она содержит специальный реагент и если в моче нет нужного уровня гармона ХГЧ не реагирует и остается бесцветной! НО, она может незначительно окрашиваться, впитывая жидкость (поэтому тесты следует оценивать в тот временной период, который указан на упаковке - обычно не более 10 минут) или если тест не правильно хранился или проводился в условиях, на которые производитель не расчитывал (сыро, холодно и т. д.) .
Т. о, тесты могут быть и ложноположительные и ложноотрицательные!!!
залетела ты, не парься
меня тест еще не обманывал
Наберите в поиске ложноположительный и ложноотрицательный тест на беременность, почитайте.
попробуйте лечь на спину, на пол и надавите на пуп. Если идёт пульсация, вы не беременны. если пульсации нет, то УВЫ...
У моей подруги такое было. 2 раза показывал, что нет беременности. Оказалось, была...
конечно!! ! поэтому нужно делать несколько!!!
У меня показал неправильный!!
может, лучше всего купить три, а лучше к геникологу сходить, так надежней и 100%
только если покажет что беременности нет, а она на самом деле есть!
Верный способ - ромашка.
Анютка, он может быть неправильный! При чем несколько штук подряд) у меня так было! испортила 4 теста! в итоге у меня лапочка-дочка))
да,
Да!
смотря какой фирмы. дешевые часто ошибаются.
Все может быть, может бракованый попался.. . преобрети еще парочку, лучше будет разных марок.
Отрицательный результат при наличии беременности говорит о малом количестве гормона, по которому определяют беременность. А если положительный, то навряд ли ошибка
конечно, может. сделайте пару раз!
может
может, особенно дешевый
нет, если он +,то ложным быть не может! !
а вот - порой часто ошибочные!