Беременность и роды

Ребенок храпит(1,5) месяца.Как с этим бороться?

носик надо почистить. Скрутите ватку жгутиком и уберите из носа бяку.
Елена Власова
Лучший ответ
Не бороться!
1.Сходить к врачу!
2. Возможно у ребенка узкий носовой проход в силу возраста поэтому появляется храп. У младшего было такое дело, сейчас иногда тоже бывает подзрапывает.
ничего не делайте. у них проходы ещё недоформированы. через месяц пройдёт. мы своего малыша "дедулей" звали до двух месяцев. храпел - жуть.
Иришка :*
никак не бороться.. .
в любой брошурке написано - ПРОЙДЕТ с возрастом
а про "прочистить носик"... если там козявок не видно - чистить не надо, организм первые пару месяцев учится контролировать выработку мокроты в носике, типа тестирует как и что когда выдели столько то соплей, каки что если выдели меньше. . будите чистить мозг получит не верные данные ..и на всю жизнь (
Ага, я тоже не знала вначале, что и как носик чистить, в итоге бяками забились аж бронхи. В итоге у 5-недельного ребенка бронхит ср. ст. тяжести с ужаснейшей обструкцией! Берегите малыша! БОЛЕЗНИ НУЖНО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, А НЕ ЛЕЧИТЬ ПОТОМ!
Диана Зыбенко
может тяжело дышать. может у него полипы. часто полипы бывают у детей до 6 лет
Почаще носик чистите)))))
Никак не бороться. У меня тоже храпели, прошло. А если сомневаетесь, спросите врача.
Закапывай в носик "Аквамарис" или "Солин".А вообще это пройдет, скоро
Может козявки надо выбрать или как у племянницы на укр. поліпинадо удалять но их только после 7 лет желательно удалять обратитесь к врачу