Беременность и роды

В голову пришёл тупой вопрос...наверно пересидела тут)))))))))

Даже хз как сказать...Щас попробую))) Короче,почему у меня вокруг сосков площадь совершенно гладкая...или это после беременности появляются маленькие пуперышечки)))Вообще хз..щас в голову пришёл вопрос))
Алла Макарова
Бугорки Монтгомери - это маленькие шишечки (напоминающие гусиную кожу) на ареоле груди (околососковом кружке) .

Изменения молочных желез также отмечаются с самого начала беременности и особенно заметны у впервые беременных женщин. Обычно женщина чувствует некоторое растяжение грудных желез, их болезненность. Вздутые устья железок ареолы вокруг соска могут выступать вверх, образуя так называемые бугорки Монтгомери. При достаточном освещении становится видимым набухание поверхностных вен, прежде всего идущих вокруг соска. Грудь теряет свою обычную мягкость и в ней можно прощупать тяжи набухших железистых протоков, идущих от периферии к соску наподобие спиц в колесе. После 14 недель появляются выделения из соска, прогрессирующие по мере развития беременности, причем молочные железы заметно увеличиваются в размере. После 16 недель становится заметной пигментация соска, особенно выраженная у смуглых женщин.

От себя допишу, что у меня из одного такого бугорка молоко сочилось во время кормлений. У врача не спрашивалал, но меня это и не беспокоит, считаю что это всё нормально. И лучше присосаться помогает детям. Под номером 4 Бугорки Монтгомери.
Надежда Колесун
Лучший ответ
площадь малость растянулась... пупырышки сгладились)))
*юлёна *
появились пупырешечки апосля беременности.. . из них во время кормления.. . что-то типа молока текло.. . а теперя как прыщики.. . х. з что такое, внимания не обращаю....
Фотобатл Школа
Алла Макарова ну наконец-то я услышала ответ)))
Хз, у меня такого нет
я щас кормлю, у меня тоже гладко, пупырышек нет. появятся поди...
Анджи А
покажи их
Алла Макарова да щас ..уже выкладываю)))))))))))
Вряд ли. Все нормально, радуйся.
так, ща все срочно смотрим на свои соски и сравниваем)))))))))))
Катя ....
Алла Макарова да не серьёзно...вокруг гладенько...
Юля Збицкая Я на свои пасматрел!!!НЕТ ХЗ!!!А шо эт такое???:::)))
что за "маленькие пуперышечки"?...
Елена Иванова
Алла Макарова откуда мне знать как они называются ..на прыщики похоже+)))))))
ПЛОЩАДЬ воркуг сосков?? хахахахахахахах и что сильно площадь большая?
Алла Макарова прикинь...Аж две Аляски будут.)))))
ложись спать точно пересидела!!!!