Беременность и роды

девченки мне так стремно рожать !!!я рожать буду впервые !!что делать!??!-(( знаю что тупой вопрос но все же....

И я буду впервые :)
Что делать? Рожать, конечно :)
Только почему стрёмно-то? :) Можно было бы за 9 месяцев смириться с этим фактом ;) Сама неизвестность как-то напрягает, соглашусь, т. к. не знаешь, ЧТО это, КАК :) Но как говорят уже прошедшие через это, главное - слушать врачей и не кричать, потому что когда кричишь - ребенок мучается, ему кислорода не хватает. Мучений на половину дня, зато счастья потом - на всю жизнь =) Мне кажется, можно потерпеть =) А если очень страшно, возьмите мужа :) Вдвоём веселей :)
Шоколадка Шоколадка
Лучший ответ
А мне-то как стрёмно, я в третий раз рожать пойду! ))) Ведь жива же до сих пор, беременной навсегда ещё никто не оставался.
Ольга Спицина
не вы первая, не вы последняя. так что ли себя успокаивайте. да, кстати, и само это не рассосется, так что все равно это неизбежный процесс ))
Елена Егорова
я тебя понимаю.... сначала страшно. да, будет жутко больно, но-эта боль не вечна.... зато потом-безграничное счастье!
бояться надо раньше было, атеперь обратного процесса нет
Aisha Azeri
Стрёмно. потому что не знаешь как это, всё неизвестное пугает - это естественно. Не переживай, роды это естественный процесс, заложенный природой. Главное слушай что будут говорить акушерки и настраивайся на позитив =) Всё будет хорошо, не бойся =)))
Асель Акан
бояться все! главное в родах слушаться врача и акушерку, тогда роды пройдут намного быстрее и менее болезненно! а еще очень важен настрой. Если вы скажете себе, что все будет хорошо, то так и будет. Проверено!
Таня Авдеева
Я после первых родов сказала, что лучше еще рожать буду, чем к зубному врачу ходить)))) ) Родила потом еще двоих. Ну никакого негатива не осталось. Все будет ОК!!!!
Знаю точно из собственного опыта - в родзале страх куда - то пропадает!!) ) Не бойся! С богом.
Чё делать, чё делать?! ! Рожаааааааааать!!!!
Алиса Петикян
Ничего не бояться и рожать. Все будет хорошо!
Ну вообще то во первых подумай чего ты боишься конкретно. А вообще ничего страшного там нет.
Думала так же в первый раз, собираюсь во второй, тоже стремно, но деваться не куда
Мне вот тоже скоро рожать, страшновато!!!
я сама боюсь до смерти мне через месяц рожать ужас
Ничего не бойся, и не думай об этом, все будет хорошо! Главное думай о ребеночке которого ты прижмешь к своей груди. Расслабься, и постарайся чтоб все страхи ушли! Все у тебя будет классно! Удачи!
Женечка =)
Не боись, я тоже боюсь, первый раз тоже)) ) самое главное это всего лишь один день мучений и все! я вот больше боюсь потом, как себя с малышом вести...
да ничего не тупой, мне вот второй раз через месяц рожать, а я опять боюсь. Успокаивай себя тем что не рассосется, родим куда мы денимся, а все остальное-чтобы тут не писали, пустое.... ЗАто когда родишь, такой кайф, счастье безграничное, вот этим себя и успокаивай. Хотя....
Алла Леонова
Почему стремно, стесняетесь? Поверьте там на это не обращают внимание, главное другое
Не паникуй, все будет хорошо)) )
Я тоже боялась, но потом поговорила с человеком, у которого прошло все хорошо и даже понравилось рожать. Она меня успокоила, все рассказала. Теперь я не боюсь!
Elena Sheverdina
ну не рассосётся - это уж точно!
Откинь все суеверия, предрассудки и боязни! Это все равно случиться и к этому надо быть готовой... Просто жди этого момента спокойно и все пройдет хорошо!!! Удачи!
Роды - это неизбежный процесс! а так же роды это труд! Соберитесь силами и рожайте! А страх перед родами это вполне естественно! Но ведь хочется уже поскорей родить, правда ведь?
Мне не было больно рожать!
Что делать, что делать!? Не рожать!!!!
неизвестность пугает, еще больше пугает факт, что ты не можешь владеть ситуацией, всё зависит от техники врачей..
Попроси помощи у Богородицы! Изучи все нюансы процесса: признаки, предвестники, как дышать, как сидеть-лежать, чтобы облегчить состояние себе и не навредить ребенку (кислородное голодание) . Настривай себя на лучшее - представляй своего малыша, как ты его любишь, какой он маленький и как нуждается в твоей защите и твоем тепле! Роддом выбрала? Сходи туда - посмотри, все легче ехать в знакомое место, чем в незнакомое. Держись! Удачи!
самое главное не бойся
ничего не делать всё само сабой проидёт-я тоже боялась