Мне 19 лет, переехала из маленького города учиться в Москву, все родственники и мама остались в другом городе.
Недавно (4 мес. назад) начала встречаться с молодым человеком из моего ВУЗа.
Вчера узнала что беременна, теперь не знаю что делать. Я очень сильно хочу закончить учебу, ребенок никак не вписывается в мои планы, а длать аборт как-то страшно. Мама, боюсь, перестанет давать деньги и отвернется от меня (она религиозный человек и не приемлет серьезных отношений до брака, и аборты, кстати, тоже). Отца у меня нет, даже не к кому обратиться. Если буду рожать и продолжу учебу, не справлюсь, т. к. никто не сможет мне помагать.
Беременность и роды
Не знаю рожать или нет. Что делать???
рожать.
потому что в будущем возможно вы будите совсем одни.
или вы просто не понимаете ценность человеческой жизни.
ПОДУМАЙТЕ ДОВЕРЯТЬ СУДЬБУ И ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА
НЕЗНАКОМЦАМ КОТОРЫЕ БУДУТ ПИСАТЬ ЕРЕСЬ
НЕ СЛУШАЙТЕ. Да будет трудно..
но вы будите иметь хотя бы сына или дочь..
НЕЗНАКОМЦАМ КОТОРЫЕ БУДУТ ПИСАТЬ ЕРЕСЬ
НЕ СЛУШАЙТЕ. Да будет трудно..
Шило Елена
вы лично готовы ее деньгами обеспечивать после родов?
Шило Елена
В переходах сидят такие ..беременные и с грудными детьми- подаяния просят. Вот уж рады что родили не имея средств к существованию
Роди ТРОЛЛЯ
Рожай. Дал Бог дитя, даст и на дитя. Справишься. Академка есть. Посмотри какие подработки могут быть. Удачи и здоровья.
минет
Ребенок важнее учебы и он имеет право жить. Сделаете аборт будете жалеть, страдать и можете остаться бесплодной. Ищите помощи мамы, друзей, перейдите на заочное или закончите экстерном.
● Расскажи обо всем родителям. Может быть, ты боишься поговорить с родителями, опасаясь их гнева. Конечно, узнав о твоей беременности, они придут в негодование и будут переживать. Они могут посчитать, что не справились с ролью родителей и даже винить себя за твое неправильное поведение. Однако, если твои родители дорожат отношениями с Богом, то шквал эмоций, вероятно, у них со временем пройдет. Они твои родители и, даже если ты допустила ошибку, их любовь осталась прежней. Твое раскаяние побудит их простить тебя, как это сделал отец блудного сына .
● Проявляй благодарность. Родители, родственники и друзья часто оказывают большую помощь и поддержку. Например, родители могут позаботиться о медицинской помощи для тебя. После рождения ребенка они могут помочь тебе научиться основам ухода за малышом; а также предложить посидеть с ним. Николь говорит о своей матери: «Ребенок родился у меня, но мне очень помогла мама». Помощь могут оказать и друзья, например, одеждой и необходимыми вещами . В ответ на их доброту проявляй признательность, как советует Библия . Слова благодарности покажут друзьям, что ты ценишь их заботу и не воспринимаешь ее как должное.
● Приобретай навыки родителя. Конечно, ты не хочешь остаться зависимой от родителей и друзей навсегда. Поэтому начинай приобретать навыки, которые помогут тебе самой заботиться о ребенке и справляться с домашним хозяйством. Заботиться о ребенке нелегко. Нужно многое знать, например, о питании, здоровье ребенка и об уходе за ним. Интересно, что Библия советует пожилым христианкам поощрять молодых женщин «заботиться о доме» . Несомненно, твоя мама, а возможно, и другие взрослые христиане из собрания могут многому научить тебя.
● Мудро распоряжайся деньгами. Библия говорит, что деньги дают защиту . С появлением на свет ребенка появится немало дополнительных расходов.
Может быть, ты рассчитываешь на получение социального пособия. Однако часто юной маме все же приходится зависеть от родителей. Если это так в твоем случае, то, насколько можешь, постарайся сократить свои расходы. Хотя тебе, несомненно, захочется покупать новые вещи для ребенка, ты сэкономишь деньги, делая покупки в комиссионных магазинах или в магазинах секонд-хенд.
● Постарайся получить какое-нибудь образование. «Мудрые сберегают знание»,— говорится в Притчах 10:14. Хотя эти слова особенно подходят к библейским знаниям, они также справедливы и в отношении обычного образования. Тебе необходимо приобрести специальность, чтобы зарабатывать на жизнь.
Конечно, трудно учиться, когда нужно заботиться о ребенке. Но получить обязательное образование необходимо, потому что без него ты можешь обречь себя и своего ребенка на жизнь в нищете, в плохих условиях, на финансовую зависимость, низкий доход и недоедание. Поэтому, если у тебя есть хоть какая-то возможность, продолжай учебу. Мама Николь настояла, чтобы дочь закончила школу. Благодаря этому позже Николь смогла стать помощником юриста и теперь обеспечивает себя сама.
Анна Голубцова
Почему- в комментариях никто не упоминают о будущем отце ребёнка. Девушка зачала непорочно? Начнём с того, что он должен взять на себя половину ответственности за ребёнка. И у него также есть родители, которые обязаны помогать, раз сын пока не самостоятелен. И у него также больше может не быть детей, ведь все возможно в жизни.
Тебе решать.
И встречный вопрос - женится ли парень? Есть где жить? Есть финансовый достаток? Продолжишь ли ты свою учебу?
А парень? Что думает? А его семья не может помочь? Это с ним стоит обсудить, а не в инете.
Есть службы в Москве помощи в сложных ситуациях.
Можно родить ребенка и отдать на усыновление. Лялек здоровых сейчас сразу забирают, километровые очереди на усыновление, можно семью найти для него, пока вы беременны. Как вариант. Если не готовы делать аборт по убеждениям и нет возможности растить ребенка самой. В Москве много обеспеченных семей, где для ребенка будут все условия.
Сказать МЧ и главное его родокам. И еще имеет значение срок.
Бывает, что после Аб. Девушка больше не сможет забеременеть никогда.
Ребенок важнее учёбы, поверьте! Поговорите с парнем. Пусть женится. И рожайте на здоровье!
Трудности, они имеют свойство решаться.
Потом скажете сыну или дочке, что трудно принимали решение. Но, оставили! Подарили жизнь!
Трудности, они имеют свойство решаться.
надо было думать, до того как пистенку подставляла
В чем проблема аборт сделать? Как-будто ты умрешь. Сейчас медицина позволяет делать все на высшем уровне.
В таких случаях как правило выходят замуж, берут академический отпуск или переводятся на заочное отделение.
Вы больше держитесь за Вашу учёбу в Москве,
а я вот считаю, что главное не там где ты получил диплом, а то какие ты знания приобрёл, если ты имеешь знания ты сможешь зарабатывать в регионе больше чем в Москве, да и в Москве тебя возьмут только так, только вот мне например эта Москва вообще не нужна, недвижимость дорогая, чтобы заработать на квартиру маленькую в Москве работать придётся всю жизнь с утра до ночи, а в регионе можно жить и заработать на недвижимость и для своей семьи и для детей, когда они подрастут.
В Москву в основном едут одни студенты, думая что в Москве получив образование они сразу смогут много зарабатывать, но на работе ценятся знания, а не бумажка.
Уйдя в декретный отпуск, или перейдя на заочное, или (что лучше всего) устроившись в институте к маме поближе Вы ничего не потеряете, если есть стремление добиться в жизни успеха ребёнок будет совсем не помеха, у Вас же будет не двадцать детей, а один всего. Наоборот в декрете больше свободного времени для саморазвития. Самообучение - это самое лучше обучение.
И ещё, учась в институте в Москве, а не живя рядом с мамой в академическом отпуске Вы наоборот делаете тяжелее своей маме, содержать Вас в Москве это гораздо тяжелее, чем Вас с ребёнком у себя под боком. К тому же она все время находится в волнении, что не видит Вас.
Аборт - это не выход, это убийство ребёнка в утробе матери единолично либо в сговоре из корыстных побуждений.
Рожайте, заключайте с Вашим парнем законный брак, мама будет только рада и Вам в долгосрочной перспективе будет только лучше!

Марина Бунина
Ваша картинка меня убила, Я плачу
Анжела Исьянова
мармеладка
Две нафига вы трахаетесь, если ничего за плечами нет и вы бл*ь не можете еще решить рожать или нет. Это что игрушки для вас???? Это ребенок! Люди на сайте вы слишком добрые. Я бы на месте матери не дала бы убить малыша, но дочь бы так ремнем отходила и на мозги бы накапала, что забыла бы про молодых людей на ближайшее время.
Я прошу прощения за резкость, но разве это не так????
аборт это самый страшный грех... если даже не брать чисто физические последствия и личностные, за аборт потом нас же абортируют в след. жизни. Чтобы мы тысячи лет побыли в безвременьи и пустоте и поняли, что нельзя такому подвергать другие души...
если вам ребенка дали значит вы справитесь) душа ребенка ведь сама вас выбрала, именно вас. Знал на что идет и с собой всё взял)
Я бы каждый день молилась и просила Высшие Силы и предков вести меня и помочь со всем разобраться, чтобы все сложилось наилучшим образом. Я всегда так делаю когда у меня очень сложная ситуация и непонятно что решать.
Я работала с женщинами, делавшими аборт и не один. Они испытывают глубочайшую боль и скорбь внутри, которая ничем не гасится и они не находят потом себе покоя полного. Лучше взять новую ответственность и потом жить с чистой совестью и получить много радости, чем сделать то от чего душа сжимается и всю жизнь страдать будет...
Провидение очень мудрое... кому то не дают детей, что бы они ни делали, а кому то дают вот так легко) всё не просто так...
И поверьте, если вы расскажете маме, будет все легче. Страшно, стыдно, больно, захочется провалиться сквозь землю, но надо... потому что иначе будет клубок лжи, который накрутит столько проблем, что вы уже забудете себя окончательно. Поговорите с мамой честно... Она конечно же не погладит по голове, ей нужно будет разобраться со своими эмоциями и прийти в себя, чтобы настроиться на лучшее решение, но в итоге будет лучше.
Всегда когда дети от стыда и страха отстранялись от родителей, становилось только хуже. И все об этом жалели, и дети, и родители.
Признайтесь, проплачьтесь, проживите, пройдите эту боль и стыд, но зато вы останетесь собой и не свернете со своей дороги.