Беременность и роды

Не знаю рожать мне или нет!

Здравствуйте! Мне 30 лет, да я уже не маленькая задавать такие вопросы. Я забеременела уже 5 недель я давно хотела ребенка и вот случилось, а теперь говорю своему парню с которым встречаюсь 1,5 года, а он мне говорит прерывай беременность, я сказала что буду рожать, но постоянно думаю у меня уже мозг болит. А товарищ мой говорит, что я сейчас не осознаю всю сложность родить одной. Да выбор который я сделала ошибочный, я разочарована в нем без ответственный. теперь думаю может одумается придет, если не придет как сложится моя жизнь дальше. Что мне делать я не знаю.
Знаешь, ты действительно уже не девочка. И должна понимать, что если сделаешь аборт, то останешься без своего мужчины. Если не сделаешь, то останешься и без мужчины, и без ребёнка. Совсем одна!
Лилия Девяткина
Лучший ответ
только рожать да и возраст подходящий!
Наталия Савчук
Даже без вопросов и не вздумай отказаться от своего ребенка, ты действительно не маленькая и все последствия тебе известны. А твой парень настоящий придурок, это такой себе на уме, хитрый дурак. Как же присосался, под дурачка косит, боится, что до родов и после родов ему ничего не обломится, вот он и советует. Спроси его не жалко своего ребенка ему убивать и какой же он отец родитель после этого, а жизнь и здоровье твое он также "жалеет". Так и скажи или рожаем или гуляй "Вася"!.
рожай конечно
рожай! а то потом хз когда сможете! лучше родить одного, чем всю жизнь жалеть, что не родила.
Valentina Goncharenko
Пусть катится.. . Бог дал ребенка, даст и на ребенка, как говорится... А сейчас, не как в СССР и совсем не зазорно взять женщину с ребенком и мужчины сейчас к детям относятся спокойно, а будет мужчина тебя любить, будет и твоего ребенка любить.. . А держаться за такое дерьмо, у которого -то и мозга к 30 годам ( а я подозреваю, что он вас, если и младше, то не намного) нет, если предохраняться даже не умеет, нахрен он нужен?!
Yana Shust
Будешь слушать парня, потом сильно пожалеешь об этом. Захочешь отмотать назад, но будет поздно. А если родишь, не пожалеешь об этом никогда.
Мозг болеть не может, там нервоффф нет.
Алсу Васильева
Вдруг потом не будет такой возможости?
рожайте.. и не бойтесь
одного ребенка ВЫ одна сможете вырастить
почему-то думаю, что Вы троллите... .
но если нет, то, по-моему, путь один - рожать
А мне всё равно. Это только твоё решение. И даже не твоего парня.
Виктория Гаун
Если вы в принципе хотите иметь детей, то в вашем возрасте уже без вариантов - рожать.
Женечка Noskova
я бы советовала рожать и только рожать! Потом может будет поздно, тем более, первый ребенок если. мамина подруга так сделала аборт (у нее мужа не было и стыдно было одной рожать) теперь ей 60 лет и она плачет каждый раз в тот день, когда сделала аборт, мол моему сыну сейчас было бы 30 лет... и мне ее очень жаль. Рожайте, это ведь чудо и счастье! Не пожалеете потом точно!!!
Gul'nisa Sait
Если реально хочешь - рожай, справишься!
Тебе ребенок вообще нужен? Сможешь его сама обеспечить? Есть родители, которые будут помогать (необязательно материально, но хотя бы посидеть с малявкой, погулять) ? Если да - рожай. На этого своего ухажера можешь не рассчитывать. Если боишься, что ребенок помешает устроить жизнь, то это вряд ли: многие мои знакомые, вышедшие замуж рано и родившие детей, уже пошли замуж по второму кругу)))
Ну как можно избавляться, не маленькая уже. А может потом шанса не будет.
Из жизни:
Бабушка забеременела и хотела делать аборт, но родители отговорили и она родила. Позже она хотела ещё детей, но они больше не получались.
думаю в 30 лет уже можно не оглядываться на мужиков безответственных!!!
Алёна Кокоева
Рожать или не рожать, Ваш личный выбор, не ответчиков и не отца ребенка
Вы сами хотели малыша, чего хотели, то и получили.. .
В тридцать лет уже пора бы задуматься о том, чего я хочу в жизни, если хотите состояться в жизни - как Мама, то рожайте, не думая о биологическом отце ребенка.. .
В вашей ситуации я бы даже ждать не стала, что "одумается", у меня бы сразу не доверие и не приязнь появилась к мужчине, который легко отказывается от своего ребенка и снимает с себя ответственность.

Как сложится ваша жизнь дальше - один Бог знает, но мое личное мнение, не один мужчина не стоит того, что бы жертвовать ради него, жизнью желанного ребенка. ВАШЕГО ребенка.. .
Все таки пожелаю вам и вашему малышу, здоровья и счастья...
Ирина Карелова
рожай. сколько случаев знаю, когда мужчик сначало говорит АБОРТ, а потом в дитяте души не чает: и попку лижет, и в пузо целует. И нет никого ему дороже.
А если и нет, то у вас будет малыш. Вам уже 30, как раз уже надо быть мамой.
Ну у меня пятый месяц и точно так же не сраслось, но лялечку я оставлю, это моя кровиночка, и не одни испорченные отношения этого не изменят. Чтож поделать, такие вот они мужчины! А нафиг он нужен тебе? Вырастишь ты ребенка прекрасно сама, алименты платить будет!
однозначно рожать! Может ваш парень передумает и всё же захочет ребёнка, а может вы встретите более достойную пару и всё наладиться! А так, обборт, кто знает чем он закончиться...
Мужчина, который свою женщину склоняет к аборту - это КОЗЁЛ поганый. Слов у меня других нет.

А Вы - дура полная, если слушаете его! Вам 30 лет, а в голове такая каша. Неужели какой-то недорослый кабель для Вас важнее своей кровиночки?

Вот несправедливо, женщины, которые хотят ребенка, годами не могут забеременеть, а вот таким экземплрам счастье достается просто так, а они еще думают!

Решать Вам, и здесь нечего совет спрашивать. Но вообще, неправильно Вы мыслите.
Уйдёшь домой, забудешь.. .
А может с этим будешь жить.. .
И совесть врядли водкою "залудишь"
Наверно, лучше, мне не быть ...

Где-то там в палатах растворится
Чувство материнское.. . Одумайся! Я твоё дитя
О БОЖЕ! что творится ?
Мама! Так нельзя !!!

Два часа. Теряешь всё. Отца капризы.. .
А могло всё быть наоборот.. .
Но медленно и верно
меня лишаешь жизни.. .
Ты хладнокровно делаешь Аборт.. .

Да! Судьба рассудит:
Права ты или нет.. .
Но ты уже "решила" :
"я плод, не человек"!

Мама! Что ты натворила ?
Я тоже жить хочу.. .
Не уж-то ты забыла:
Я в тебе дышу.. .

А СЕЙЧАС ПОЗИТИВ!! !

Наигралась за целый детский садик: -)
Зажёван зайчик, разорвана кипа книг.. .
Каждый день, как маленький праздник.. .
Набегалась, устала, спит :-)

С новым днём, лишь Солнце встанет
Набравшись за ночь сил.. .
Точно знаю! не устанет!
Ну держитесь бегемот и крокодил!

Пешком под стол:
Туда- сюда (не достать лишь потолок! )
"Батарейка Энерджайзер" -
Энергии комок !
рожай ты убъёшь жизнь ребёнка никаго неслушай дети это цветы жизни! :)
А Б
рожать, конечно! 30 лет все-таки уже, не 20, Вы со свем справитесь! поздравляю!)
Рожать однозначно! Вы носите живого маленького беспомощного человечка и думаете убить его или нет.. .
Это грех большой!
Рожайте и не сомневайтесь, бог дает ребенка и на ребенка, тем более вы этого хотели!
Если Вы сами ребенка ХОТИТЕ, то вообще похер, что там думает Ваш мужчина, рожайте.
Эля Чумаченко
Миллионы девушек и женщин, к сожалению, воспитывают малышей одни.. . Но дети - это счастье! Рожайте, не сомневайтесь! Парень одумается - хорошо, не одумается - и чёрт с ним! У Вас все получится!
в любом случае, беременность дается не просто так. Если ты забеременела - значит так нужно. Перед тем, как прервать беременность - подумай, что твой ребенок - это, возможно, единственное родное существо, которое у тебя еще будет. А насчет страхов по поводу воспитания одной - если есть руки и голова - будут и силы, и деньги, а там твой ребеночек вырастет и будет тебе помогать! Удачи!
Ражай. Потом даже шанса родить не будет если сейчас оборт сделаеш! ведь после 30 лет осложнения при родах есть!
Рожай!!!! потом же ни его, ни себя не простишь!!!
рожать и не думать!!!! просто рожать!!!!
К)
Катюша )))
В твоем животике живет самый родной и любимый человечек, с ним познакомишься через 8 месяцев. Ни один мужчина не стоит твоего женского здоровья и жизни самого родного малыша. Если молодой человек отказывается от своего ребенка, это не спутник по жизни.
Конечно, нужно рожать! А для того, чтоб родить здорового ребенка, волноваться нельзя. На первом месте ты и ребенок, тогда судьба подарит достойного мужчину. А может и этот поумнеет.
Сами справитесь, с вашим мужчиной или без него. Женщины сильный народ!
|K
| Kill You Baby |
вы только когда родите поймете, что сделали правильно...
Конечно рожай. Дело в том, что если мужчина так отвечает на твое радостное событие, то он явно не тот, кто станет хорошим отцом не сейчас, не потом. Так что на него можно даже не надеяться. А вот если вы сейчас не родите и тем более сделаете аборт, то это может закончиться тем, что в дальнейшем вы никогда уже не сможете иметь детей. Поверьте, женщине в 30 лет можно найти того мужчину, который и ее полюбит и ее ребенка и как следствие станет замечательным отцом и мужем. Поначалу будет трудно с маленьким, но ведь есть родня, которая сможет помочь. А еще, если бы все будущие мама задавали себе такой вопрос, то на свет не появилось бы больше половины населения планеты. Так что рожайте и ничего не бойтесь, потом 1000 раз обрадуетесь такому решению. Удачи вам и вашему малышу))))
рожай, моя мама будет рожать сама в 35 лет, так что рожай!!!
Рожайте конечно! ведь дети смысл жизни ради них и живем все мы,