Беременность и роды

кто знает: рожать очень больно?

все рожали, но никто не знает.. . достали эти вопросы...
Тина ( З.ф)
Лучший ответ
Как всегда с утра пораньше идиотский вопрос....
Елена Фалейчик
Кому как. Вот я тоже задавалась этим же вопросом и поэтому отказалась от КС.)))
Лена Гущина
вот врут все кто говорят что не больно! запоры были у вас когда-нибудь? так вот это тоже самое только больнее в 1000 раз
Zulfya Bekenova
А мамина подруга родила быстро и даже, как говорится, не успела прочувствовать процесс полноценно. :)
Сауле Касенова
"Круты горки, да забывчаты. " такое я услышала очень давно. Время показало что все это правда. Сама рожала трижды, с каждым разом тяжелее, но уже младшей 28, так что и не помню.
Больно, но не смертельно, да и деваться-то некуда.. . Когда бог выгонял первых людей из рая, пригрозил Еве: "Рожать, между прочим, будешь в муках! ", на что та легкомысленно ответила: "Ничего! Па-а-атерпим!!! " (спектакль театра кукол Сергея Образцова "Божественная комедия", есть на видео в "Моём мире"). Терпим - оно того стоит!! ! )))
а вы решили испробовать это на себе?
Юлия ****
больно не рожать, а терпеть схватки
терпимо, сами потуги это, скорее, трудозатратно. Со схватками выбирала обои и шторы, неприятно, но не так уж больно
Анна Шевченко
Очень, но не смертельно.
Конечно больно. И я не верю тем женщинам, которые говорят, что им не больно было рожать. Не верю! В жизни реально ни одного случая родов без боли не знаю.
Олеся Трунова
кому как.... мне было больно только при "вылазинье" головки, схваток я не чувствовала, тоесть чувствовала, но только поясница болела всё время с перерывами, но мне было не больно...
Очень больно. Ну как может быть не больно если рвется кожа а ты этого момента не чувствуешь ?
больно милая оооч больно... но всё таки так классно... это чудо.... вся боль забывается.... остается только РАДОСТЬ!
рожать не больно, очень больно схватки, но терпимо.
Кто говорит, что больно, кто говорят, что не больно, но тяжело
кому как, зависит от болевого порога, мне нормально было, больно, но вполне терпимо, а вот соседка по палате говорила что невыносимо, аж жить не хотелось)
рожала две недели назад и уже не помню, больно, но терпимо, а когда потуги начались я вообще отдыхала))))
Tanya Karnaukhova
Одна четырнацати летняя девочка заявила, что для неё родить, что в туалет сходить. А как будет у тебя одному богу известно.
Засунь в задницу бутылку шампанского - узнаешь...
Olga Bondaryeva
чуть-чуть) ) неприятно скорее))
Ирина Стец
смотря какой болевой порог у вас. Некоторые орут, как резанные, а кому-то вообще не больно. Мне больно было, но терпимо. Я не орала, это можно перетерпеть.
схватки это больно, поясница болела так как будто тебя из нутри розламывают, но через несколько секунд после рождения ребёнка вся боль проходит хочется на крыльях порхать
Привет! Действительно ощущения не из приятных, как будто изнутри выворачивает все тело. Но ведь ради такого счастья можно и потерпеть!)) ) Сам процесс родов, ощутим, конечно, но по сравнению с потугами - сущий пустяк. Ну от боли еще никто не умирал, так что рожайте на здоровье. Я вот уже два раз испытала на себе эти ощущения, и нисколько не боюсь родов, даже на третьего малыша согласна, только попозже!)) ) Будте счастливы, не бойтесь ничего!! ! Все будет хорошо!
А Вы с какой целью интересуетесь?!
Макпал ***
Сами роды безболезнены, потому что эту боль заглушают охренительно невыносимые схватки. Я сама лично в роддоме спинку от кровати отломала!))))
Вам не узнать.. . это точно...)))