Беременность и роды
навеяно про ночное кормление тем кто на ив!?
вы ночью каждый раз встаете и новую порцию наводите?я вечером навожу 200мл и горячию под подушку кладу и в течении ночи малыша кормлю!А вы как7
я также как вы делала - теперь малышу уже 8 мес - мы пьем ночью молочко и готовую смесь
Первый ребенок был на ИВ, так же делали, хотят раньше, почему то дети не ели так как сейчас по ночам )))
Все подруги у кого дети на ИВ, таким же образом делают, в парках люди часами гуляют, и вот смотрю, все кормят из бутылок смесью, ну не каждый же час они домой бегают, разводить свежую....
ну, с учетом того, что приготовленная смесь "годна" в течение часа, то вы поступаете неправильно...
Мой с 2х мес. на ИВ был, каждый раз готовила смесь. У меня стоял кувшин с кипячёной холодной водой, а в чайничке маленьком подогревала воду, ну чтоб не ждать, пока остынет, смешивала) получалась тёплая водичка, туда смесь--и всё.
так же )) оба раза .детки уже вырасли проблем не было .
Ольга Ромащенко
ну хоть кто то так же кормит а то у меня уже комплекс нерадивой мамы на ответах выроботался
Я готовила свежую, но потому что раз на раз не приходилось. Ночь проснется, другую нет. А когда стали полноценно на ночь кушать кашу перестали просыпаться. А старший потночам лопал кефир, так я его ставила из холодильника на стол, к моменту просыпания он был уже комнатной t°
Я кормлю смесью на ночь в 22 часа, ночью не просыпается, только утром просыпается, в 8-30 утра. НО иногда просыпается ночью, навожу смесь где то 150-180 даю.
вы что так нельзя, это нам строго настрого запретили в больнице (мы там месяц лежали, няничка всем детям готовила) , представьте обычное молоко за ночь оно превращается в простоквашу, что со смесью происходит вообще страшно представить.
я своих до мес. 6 кормила в 12 ночи, 3,6, т. е. каждые 3 часа. Купила контейнеры под смесь, ну типа авентовских, куда сразу 3 порции сухой смеси засыпать можно. Купили куллер с установкой температуры воды (до этого термосом пользовалась, наш 6 часов воду держит) , есть еще подогреватели детского питания, одну бутылку ребенку сунул, вторую в подогреватель, он как раз держит нужный градус.
А в отопительный сезон ставлю с вечера кипяток в бутылочках на батарею, поближе и на тряпочку что до утра, подальше что через часа 3 есть.
когда ночью просыпается встаю и навожу новую порцию, зачем хранить - оно же портится
Делаю новую!
на каждое кормление надо вставать и готовить свежее - чтобы не сорвать ребенку ЖКТ
А у меня вообще всё не так, как у людей. Но ребёнок не жалуется. Развожу смесь перед кормлением тёплой водой, встряхиваю бутылочку, чтобы размешалось. Если много не доест, то ставлю в холодильник. На следующее кормление достаю старую смесь, добавляю водички, чтоб тёплая была, или подогреваю, добавляю ...ложек смеси. Опять не доела - опять в холодильник. Но не дольше суток. Даже не дольше половины суток. Потом если не доела, выливаю, мою бутылочку ёршиком.
А ночью всё также, как и днём!
моему уже год. я ему до сих пор на ночь наливаю 250 молока. а если ночью выпивает, то посреди ночи иду кипятить молоко
да, ночью встаю и навожу новую, свежую смесь. ребенку уже 11 но иногда ночью еще просыпается поэтому иногда с вечера каши или еще что нибудь готовлю там гречку, кукурузу такое в холодильник ставлю, потом подогреваю и даю, а если смесь - то конечно новую
Каждый раз наводила новую. Смесь закисает и теряет свои свойства, когда постоит.
я кормлю на ночь в 22-00.а ночью мы не кушаем, только утром в 6-00.