Беременность и роды

Как поддержать подругу? Замершая беременность, кладут в больницу, а у нее истерика

Сказать, что все радости впереди. Лучше сейчас пережить беду, чем было бы всю жизнь каяться за свою мягкотелость. Не она одна попадает в такую ситуацию. В больнице она сама это увидит, увидит, как люди стойко переносят беду и станет у них учится.
Алена Гопоненко
Лучший ответ
Моей доктор объяснил, что даже радоваться надо, что организм обнаружил сбой и прекратил развитие плода. Что могло развиться какое либо уродство или дефект. Что это как бы перезапуск программы и следующая беременность будет удачной. Повод для "радости" конечно сомнительный, но если человек дружит с головой и логикой, вполне успокаивающий.
поддержать, даже не знаю, что посоветовать, сама потеряла ребёнка на 4 месяцах беременности всего полгода назад, тут понимать надо, а если вы подобное не перенесли в своей жизни, то не сможете. Основную боль моральную вызывает факт, что это твой ребёнок, а он даже не будет похоронен по человечески, а куда у нас девают то, что при чистке извлекают.... в мусор, а фразы типа-не зацикливайся, жизнь продолжается, всё у тебя ещё будет... от людей кто на себе этого не испытал... звучат фальшиво... просто выслушайте её,помогите по хозяйству, основная волна боли накроет её когда настанет срок предпологаемых родов, которые так и не состоялись...
А она уже точно уверена, что у нее замершая беременность? Просто у меня врач тоже ставил замершую беременность на сроке 6-7 недель и уже чистку собирался делать на следующий день после результатов УЗИ. Во время сбежала с этой больницы, сделала УЗИ в другой больнице, этим врачам уже не доверилась и ребенок оказался жив, даже сердечко мне дали его послушать. А в выписке из больницы у меня стоит диагноз - лихорадящий выкидыш. Мне потом врач из другой больницы пояснила, что на очень раннем сроке никто не хочет сохранять беременность, не хотят с этим возиться. В той больнице у всех выкидыши почему-то бывают, у моей знакомой целых 10 выкидышей было, а она до сих пор все в эту больницу на сохранение ложиться, бесплатно все же, а все другие больницы платные в нашем городе.
Наталья Пак
Оставьте ее в покое. Чем Вы можете помочь? Очевидно же, что ничем.
Анна Вашурина
Ой ну даже не знаю, приходите к ней почаще не оставляйте одну, мороженного принесите с ней поешьте, отвлеките. Мелочь но приятно. Бывает же и ошибаются с замершей беременностью.
в жизни бывают вещи похуще, пусть верит в лучшее. Объясните, что это не самое плохое, что могло бы быть, всё ведь обязтельно наладится. Только я думаю не стоит ей говорить, что возможно это ошибка, будет верить именно в это - потом будет еще больнее.
Моя мама после замершей бер-ти на 8-ом месяце родила ДВОЙНЮ.. . Может быть это её порадует?
Когда я лежала на сохранении, в нашей палате была молоденькая женщина с замершей беременностью. Её готовили к операции (иск. роды), когда меня выписали. А потом, через некоторое время я встретила её с розовой колясочкой, она гуляла со своим ребёночком, и говорит мне: Вот это та самая замершая беременность! Будьте осторожны с врачами. Я думаю всё образуется! Желаю родить Вашей подруге здорового малыша.!!! И если есть возможность, то узнайте мнение ещё хотя бы парочки врачей! Но не из этой больницы и поликлинники, где наблюдались. Я перед родами выбрала другой роддом, там сделали УЗИ, оказалось неправильное предлежание (попкой вниз лежал), пришлось делать кесарево. А первая врач ничего даже не заметила. И вот что могло бы быть? Удачи, удачи и ещё раз удачи и здороья Вашей подруге и её будущему малышу!!!!
Попробуйте, почитайте здесь. Надеюсь, поможет: http://ladyfive.ru/obraz/kak-podderzhat-podrugu/
Ол
Ольга