Беременность и роды
У подруги замершая беременность
Она отказывается делать чистку, якобы надеется на чудо. Делали 2 узи плод не развивается, постоянные коричневые выделения и тянет внизу живота. Что с ней может быть если в ближайшее время не сделает чистку??
Во-первых, есть два варианта: европейский подход и российский. Наши точно отправят на чистку и заморачиваться не будут. Но любой европейский и американский врач будет ждать естественного выкидыша. Если идут выделения, значит организм сам начал чистить. Пусть ждет, далее может пойти кровь, типа нормальных таких месячных. Будет длиться несколько дней. Дальше надо идти на узи для контроля, что полностью все вышло. Но! Если кровь прям хлещет, то это уже кровотечение, тогда в больницу. Если сейчас выделения закончатся, то ребенок начнет гнить, потом заражение и далее по списку... Но надо ждать недели две хотя бы. За это время с ней ничего не случится. Знаю девочку, которая месяц ходила (не знала, что плод замер). Если выкидыш так и не случится сам, то в больницу.
Во-вторых, какой срок?? На ранних сроках делают вакуумный аборт и НИКАКОЙ ЧИСТКИ! Это очень повредит матку. Типа аборты все запрещают и рассказывают про последствия, а чистка это норм, как зубы почистить... На раннем сроке только вакуум!
Раньше не было никаких чисток, а замерших было столько же, это генетика. Ничего, организм знает, в нем мудрость поколений.
Последствия - вплоть до сепсиса. Объясните девушке, что "замершая"-это значит, умер ребенок. Внутри нее - труп.
Как я люблю таких хороших девушек! Вечно они за подруг переживают... Подруги у них бессловесные, с врачом разговаривать не могут...
Пусть сделает ещё одно независимое УЗИ.
Если дагноз подтверждается - решать вопрос своего здоровья и своей жизни может только она. Это взрослый человек. Про сепсис и кровотечение здесь уже всё рассказали.
Вообще-то, это дело врачей - всё разъяснить и убедить. А в случае отказа - взять подробную расписку; иногда это действует лучше всяких уговоров: человек понимает, что дело действительно серьёзное.
Ну пусть ждёт дальше. Удалят матку в итоге, и будет ей счастье. Идиоты не должны размножаться
Если она хочет родить здорового ребенка, то сейчас нужно избавится от замершей беременности - это, наверное, главный аргумент.
За какой период вырос ХГЧ? Для верности можно повторить УЗИ у другого специалиста и снова сдать на ХГЧ.
на какое чудо? если сердце не бьется, то оно уже биться не будет.
а если просто ребенок меньше срока - никто не ставил бы ЗБ
чем чревато? либо выкидышем обойдется, либо вплоть до летального исхода
блин. это опасно по любому. вплоть до смерти.
На самом деле смертельного ничего не будет, если она не сделает чистку, это сделает природа. Организм в любом случае отторгнет мертвый плод. Если начнется выкидыш и пойдет кровь, она сама со скоростью звука прилетит в больничку. Если плод начнет гнить, у нее подымется температура и начнутся сильные боли, и она опять же сама полетит в больничку). Все просто, не хочет, уговаривать не нужно.
Ложится в больницу там в любом случае сделают ещё узи и утвердят, чистка обязательна иначе загниёт и может быть что угодно вплоть до смерти её самой, это же труп внутри...
0-0