Беременность и роды

Бывало ли у вас такое.чтоб малыш подавился молоком?вн

у меня малышка подавилась молоком,начала кашлять и перестала дышать на несколько секунд,и так бывало несколько раз,это так страшно.и я даже не знаю чем ей помочь в таких случаях.
У меня так было, когда ребенка прикладываешь и молоко начинает идти под сильным давлением. Поэтому я, когда чуствовала, что молока много, сначала сцеживала немного
Ирина Приходько
Лучший ответ
Бывает, конечно. Самый действенный способ - положить ребенка животом на свою руку и, придерживая за ножки, перевернуть вниз головкой, что бы пища не попала в дыхательные пути. Это очень серьезно, не хочу Вас пугать, но у моих знакомых подавился кашкой и умер 6-месячный малыш. Пища попала в легкие и ребеночек просто не смог дышать. Обращайтесь к врачу, пусть Вас научит методам профилактики (как правильно кормить) и наглядно покажет реанимационные действия в случае такой беды. С тем малышом если бы оказали вовремя и грамотно первую помощь, то ничего ужасного бы не случилось.
Животиком на колени сразу кладите и похлопывайте по спине. А вообще немного сцеживайтесь до кормежки.
Если у вас новорожденная, то немного сцеживайте пред кормление, возможно у вас много молока
Научится со временем и глотать быстро и голову отворачивать, что бы отдышаться. .
Рекомендуют вначале размять сосок что бы "отток молока был не сильным"
ИМХО так себе рекомендация. . намного удачнее дать титю рассосать ребенку, а потом вытащить как он "разомнёт" и под фонтан молока подстаить что нибудь. . пеленку там.. . и подожать когда этот бардак пройдёт.. .
Но честно говоря я так не заморачивалась...) ) Ребенок то до молока - жадный.
может у вас молока оч много, вот и захлебывается, особенно если новорожденная... советуют в таких случаях сцедить перед кормлением, чтоб такого напора не было.. ну и педиатру сказать обязательно
как страшно! обратитесь к врачу...
Shushan Arakelyan
было пару раз, верх ногами переворачивали.
Amina Bostan
у тебя наверно молока много, от этого струи больше и быстрее, ребенок просто не успевает проглотить, у меня было так, сцеживайся немного перед кормлением
осторожнее с этим! в нашем городе лет 5 назад двухмесячная девочка подавилась молоком при кормлении и умерла
Poli Zorina