Беременность и роды

Добилась я,идём с мужем рожать вместе,а теперь сижу и думаю,может не надо....что поссоветуете?Может подругу лучше?

Все зависит от данного конкретного мужчины, от вас и от ваших отношений и еще много от чего . Совет реальный дать не возможно . Это только ваше решение. Я рожала с мужем .Не пожалела .
Надежда Пшеничникова
Лучший ответ
Дорогая там у тебя за одну минуту во время схваток будет до ста раз меняться мимика лица !!!Это не контролируется и он это не забудет!!! И это чудо рождения между мамой и ребеночком!! А ты совсем незнаешь как это будет мужчины хоть и сильны они не терпят боль!!! Они там сознание теряют!!! И от туда далеко не выходит божество сначала они сморщенные!!! Дела конечно ваше девушка! Счастья вам удачи терпенья !!!Любви любви и любви!!!!
лучше маму
Юлия Мандрик
лучше свидетеля со свидетельницей со свадьбы))))
лучше мужа, чем подругу.... а вообще я тож хотела с мужем идти, а у меня такие быстрые роды были, я орала там, и в стенку упиралась, так что кровать отьезжала... вот думаю, что бы муж мой делал в этот момент?)) ) видеть меня такую.. и не чем ведь помочь не сможет.. даже жалко его. Вообще не до кого было, если честно. Удачи вам
Оксана
давай возьми и подругу и маму и мужа+ акушерский персонал. Зачем? это сугубо личное. сейчас она тебе подруга, завтра нет. дело такое. Не стоит никого брать. Чтобы потом не пожалеть. Второго пойдешь рожать, опыт будет, тогда уже и возьмешь.
Tania Макарцова
Мой сам захотел)) ) и отговаривать его бесполезно)) ) Но он мужчина с нормальной психикой, не сопля, про которых пишут, что не надо травмировать...)
если "добилась", то лучше не надо))) )
Яночк@ )))))))
Ну и смысл добиватся того в чем сама пока не уверенна???
Оксана Чехлова
Если сам решил, берите. Если убедили, не стоит. Только мешать будет. Ходил на роды, жена хотела, да и сам. У меня ничего не изменилось, детей любил, люблю, буду любить. А те которые не хотят. Враки, что мужчины слабаки, не выдерживают. Те что не хотят просто видали и жену и ребёнка, который рождается в одно место. Ему это неинтересно.
Наталья
сексуальности в нём поубавится
Надежда Пшеничникова Ни чем не обоснованное мнение .Типа ОБС.
Virginia V. Бооожееее....еще одно прекрасное мнение о том,что у мужиков после родов "не встает"!!!да он импотент,если не встает,а влияние родов тут ни при чем
Лучше одной. Я не представляю чем бы мой благоверный мне помог-в обмороки бы грохался, а мама тем более.. . В нормальной клинике и врачей хватит.
Может мужа спросить?
Говорят, на некоторых мужиков такое зрелище оказывает неизгладимое впечатление, вплоть до повреждения психики.
Но если муж твердо уверен - то пусть уж сам решает. Или у вас матриархат?
Оля Волкова
хах))) у меня также было))) только я сильно не уговаривала-а дала статью прочитать)) но блин.... как только он загорелся этой идеей-я сдала позиции и попросила не ходить))))))))))) )
лучше всего маму с собой)
Меня возьмите))))
Интересный вопрос. . Я тож раньше думала - с мужем прикольно, не страшно. . А сейчас думаю - не стоит. . Пусть только врачи. . Не думаю, что роды-такое уж безобидное зрелище... Нервное потрясение будет у Любимки)))) ) Да и в моём роддоме нельзя.
мой совет- никого не надо - акушерка и вы - будет достаточно- у меня попала хорошая - и успокоит и скажет что и как а посторонние меня сильно раздражали- особенно когда в начале муж звонил у меня схватки были- просто он боль не испытывает он не поймет!!!!
а зачем добивались, если теперь сомневаться начали? или сработала "женская вредность" , что-то типа - раз отказался, значит надо дожать, чтоб согласился? ! странные мы, женщины!
А чего боятся... муж то роднее подруги..) ) Дава бери мужа и вперед..)))
Юлия Ермилова
мне кажется мужа туда не надо, все таки они мужики как ни как хоть и родные... Не мужское это дело смотреть на все это ...мы то девушки к этому по одному относимся, мы выносим под сердцем, выстрадуем, а они как увидят этот ужас - так в обморок падают и из стресса потом выйти не могут и долго потом их в чувство приводить надо, "ты ж тоже так появился на свет" здесь не прокатит... Не знаю конечно, может не все так реагируют, но основная часть мужчин.. Возьмите лучше с собой подругу сестру или мать..
вообще никого не надо, там не до них
Я вообще после родов придерживаюсь мнения, что никого не надо брать!! ! Это только стресс для еще одного человека!!!
Natali Enkova
добилась???? не хотел?

глупо и не мудро (((
Лучше с мамой, зачем травмировать мужика
по мне, так лучше одной с докторами
Алина