Беременность и роды
как убедить сестру не делать преждевременные роды?
если не хочет она... то вы не поможете...
это зачем такое делать? совсем что ли уже... пусть посмотрит эти ужасы в интернете.. с раскромсанными детскими тельцами нерожденными... он же довольно большой там... охх, кошмар то какой (((
Что то вериться с трудом, в 45 рано климаксу. А миома здесь вообще ни причем. Это в каком же регионе так тупят?
Anastasiya Ruban
это не единичный случай. я лежала на сохранение тоже с дамой, которая лечила "миому". правда у нее реальная миома была + плод, но плод врачи проглядели. так же думали на климакс, ей 43 было.
Olga Gloria
да нет здесь лжи . она уже год как в состоянии раннего климакса( это диагноз доктора) а к врачу она обратилась по поводу мажущих коричневых выд. и на кресле у неё обнаружилась увеличение матки до 13 нед. назначено было диагностич выскабливание ,но перед этим анализы крови и мочи, а про узи и раговора не было, на узи она сама пошла ( уговорила её перед скоблёшкой сделать на всякий случай) там и обнаружили бер мельчиком совершенно здоровым и сроком 18 нед.( по зрелости плода) вот хоть верьте хоть нет и так бывает.
у нее страх. Сним тяжело бороться. Может ей включить на УЗИ как бьется сердечко ее малыша?!! Ужасно лишать жизни живое существо. Не могу представить. Она боиться патологий новерное, так сейчас есть очень много способов проверить, даун ребенок или норма.
а почему бы и не оставить ребенка, если старшему уже 22, скоро он ее покинет, уйдет в свою семью, пусть оставляет
А зачем ей это? Пусть врачей лучше слушает!
Раз плачет, значит не до конца уверена. Убедите ее хотя бы отложить ненадолго, а потом может и совсем передумает. Хитростью, в конце концов, но отговорите!!!
Эльвира Синицына
Я так подругу отговаривала от аборта...
сочувствую.... это трагедия.... но вы ее не заставите если не хочет.... поддержите какое бы она решение не приняла это ее жизнь а вы родной человек, она в вас нуждается... ну если помочь оставить ну не знаю, может на доплер узи ее затащить, там где ребенка видно как изнутри.. . у меня на доплере было видно как палец сосет...
лучше следовать врачебным показаниям.... по-моему, они всёж лучше знают что делать
Миома вообще не показатель для преждевременных родов, у меня мама младшую в 45 с миомой рожала, причем миома была таких размеров, что врачи на обходе с головкой ребенка ее путали. Нормально родила доношенную девочку - здоровый жизнерадостный ребенок и мама тоже себя отлично чувствует. 45 - не 65, успеет еще одного ребенка поднять, я понимаю если б у нее малыши дома были погодки, а то взрослые дети ведь, помогут, да и содержать в 22 года-то уже особо не надо. Вообще не вижу причин избавлятся от ребенка, если узи не находит у плода отклонений развития (тьфу-тьфу-тьфу) Кстати раз это минимум второй ребенок то и материнский капитал получит.
потом будет реветь ночами за то, что сделала. Моя мама родила сестру в 46 тоже что-то лечили, но ни разу об этом не жалели хотя и трудности были. Сейчас много женщин рожают поздно. Как она может убить своего малыша, да он ей до конца дней будет сниться!
Эльвира Синицына
О Господи,22 недели это же уже оформившийся человечек,как она жить с этим может.45- ерунда вообще,рожают женщины,и живут счастливо.
Теперь надо оставить. Он же уже почти готовый.