Беременность и роды

Уважаемые мамы! Вы в своё время не боялись родить мальчика? (дальше внутри)

У меня не было ни братьев, ни сестёр... Вот иногда думаю, а будет у меня сынок...а я не знаю, что с ним делать в отличии от девочки, воспитывается он по-другому...существо с другой планеты ...с девочкой как-то всё понятно... Я обрадуюсь любому ребёнку, мне может даже и хотелось бы сына, но почему-то страшно... :)))
Асия Омирзак
когда я не была беременна, то мне тоже иногда мысли в голову приходили, что я ничего не знаю о том, как с мальчком возиться, в отличие от девочки, ведь у меня 2 сестры младшие)))) но тнм не менее я все равно хотела именно мальчика) )
он и родился. и скажу вам, что мне теперь кажется, что с мальчиком (по крайней мере маленьким) наверно даже легче, чем с девочкой. и я вполне не против чтобы мой второй ребенок был мальчик))))
Оленька Варгина (Володькова)
Лучший ответ
Я была счастлива, когда у меня родился сын!! !
Счастье- быть мамою сына
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят,
Тебе ж подарил Бог пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей) .
Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше - все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники- что это? С шипами чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!! !

НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА
Не бойся - не страшно. С девочками страшнее...
Да ну ...у меня тоже не было, но мне почему то не приходила такая мысль даже.... Все само приходит. Даже не знаю как и объяснить.
Алеся Даи
нет. по этим причинам не боялась.
Елена Евсеева
у меня сын - мне до сих пор страшно - вообще не знаю чему мальчика учить и как воспитывать
и я одна в семье. Вот у меня сынок, все очень просто. Вот жду девочку еще, так с ней и не знаю что делать. С муж. хозяйству привыкла.
Боялась, как и вы. Старшая у меня девочка. А потом родила мальчика... и очень сейчас счастлива. Это так классно, и совсем не страшно. Родите - поймете. Я обожаю сыночка.. ему 5 месяцев.
Ощутило одно отличие: на девочкину одежду в 10 раз больше тратить.)))
а по мне так сына легче воспиатать, с девочками намного трудней, у меня тока сын 2 мсяца)
у меня тоже родных братьев нет. да и сдвоюродным особо не контачу а вот сын родился - наоборот с ним интереснее, я просто водилась с девочками, дак с мальчиком как то спокойнее и интереснее
я тоже чет как-то не знаю... как и что делать с мальчиком? пока меня волнует только момент ухода за пипитуном... но муж меня приободряет!! ! говорит "тренируйся пока на больших формах, т. е. на мне" ))))
Маша Сясина
У меня 3 мальчика. Ничего страшного.
У меня мама боялась мальчиков, почему-то, что ты с мальчиком делать будешь. Мне кажется, с мальчиками даже интереснее, да и мальчикам все говорят, что жить проще,
Yulia Кvashnina
во, во, меня тоже такие мысли посещали. Я тоже одна в семье. Мальчика воспитываю, пока маленький- вроде и не сложно. А как подрастать начнет- тогда и учиться буду "другому" воспитанию.
Сына проще... ни прокладок потом, ни беременностей.... опомнись мать))))))))
Такие же заморочки были- в нашей семье у родных одни девочки, да и сама "девочка"- тут всё понятно.. .
Но попался мальчик, будем справляться, оказывается, не так уж страшно))))))))))))))))))))))
Я хотела мальчиков, а у меня 2е девочки и я таааак счастлива. Подруги рассказывают с ними столько проблем и хлопот... Понимаю теперь почему все свекрови такие!! Растишь, растишь, мучаешься, они дерутся, головы разбивают, а потом опа и какая-то соплюшка нарисовалась и сын убежал)))))
вот я наоборот. у меня одни братья)) ) и будет мальчик а как с девочками -понятия не имею. но исходя из "опыта" с девочками страшнее.... и тяжелее
а почему это если девочка, то тут всё ясно, а если мальчик, то существо с другой планеты?? ? я вот, не боюсь рожать мальчика... на мой взгляд, нет прям такого уж разительно отличия в воспитании... просто не будет бантиков и рюшечек... а будет разбитые коленки и синяки)))
Если бы пол ребёнка можно было "заказать", тогда девчонку бы просила.
А раз судьба преподносит сына- будем учиться справляться))))))
Всегда хотела именно сына))) )
Моей старшей 18 лет. Со вторым мужем родили сынульку. Оба думали, что девочка будет. Я даже не представляла - как это, Мальчик, и что с ним делать. Теперь вот не нарадуюсь. Такое чудо маленькое растет. Так что не переживайте. Любить все равно будете безумно, что мальчика, что девочку. Будете воспитывать настоящего мужчину, а то мало их как-то стало....
У меня даже мысли такой нет.
а что такого, наоборот мне кажется с мальчиками проще в воспитании. и опыт придет со временем.
Anna Rudneva
У меня сынуля - это счастье.... Доверяй себе и все получится)
ко мне такие мысли как-то и не приходили. Наоборот, всегда хотела чтобы у меня сын был. Сейчас у меня их двое. С мальчишками на мой взгляд наоборот всё проще.
Мне всегда хотелось сначала братика, а потом сыночка. :) Получился сыночек. Совсем не страшно, даже очень хорошо! Наоборот, я девочек боюсь - с ними сложнее и ответственнее.. . По себе сужу.
Nina Brinza
У меня мальчик. ничуть не страшно, мне кажется с девочками сложнее и страшнее))
помойму с мальчиками даже легче
я тоже боялась, т. к. первая была девочка... однако когда берешь его на ручки, то понимаешь, что никуда не денешься, а материнское сердце подскажет что и как делать=))
Elena Мешкова
А у меня не появляется таких мыслей. Наоборот хотела бы чтобы первым был именно мальчик, а потом уже и девочка.
когда родите найдете что с ним делать с девочками тоже очень много проблем
я стиснялсь, как же я на письку сыну то смотреть то будууу
у меня будет мальчик - страха нет, есть страх того, что ты в нео будешь вкладывать и так далее, а он не оценит!
Ну скажем так я думала об этом но сильно не боюсь на то у меня есть муж который будет воспитывать в сынишке мужской стержень а я доброту и любовь к окружающему миру! Так вот думаю вместе и справимся!