Беременность и роды

Вопрос о соске!

Малышка 1 мес не спала днём, хныкала все время, дала её соску, теперь спит целый день, а как вы относитесь к соске и как думаете, это нормлально что она постоянно теперь спит?
Лучше пусть хоть как то спит чем никак не спит.... Соска - так соска... Она дает ощущение присутствия взрослого рядом. Пускай, в месяц часов 15 в сутки пусть дрыхнет. Мой так вообще примостырился только на руках спать днем.... Кладу в кроватку - в крик. И хоть с соской, хоть без соски. Хотя вещь действительно успокаивающая.... Пускай будет дите с соской. Лучше выспавшееся дите с соской и отдохнувшая мама, чем измурыженная мама, но дите без соски и не спящее ни хрена...
Венера Павлютенкова
Лучший ответ
Мы без соски никуда, засыпаем с ней, ну и успокаиваемся быстро....
Вера Мокрова
это НЕ нормально. ребенок должен сосать только мамину грудь - этого более чем достаточно. только не надо ему мешать и затыкать его соской - ребенок не пробирка! возьми на руки, вытащи соску и дай грудь - моментом возьмет! конечно, она хныкала - на ручки хотела и под сиську. а ты ее - резиновой пробкой. так без молока останешься, да и захват портится, а это уже чревато трещинами на сосках. надо оно тебе? при кормлении по требованию необходимости в мамозаменителях НЕТ.
Alina Pushkareva
Спать она должна. Почти все время, пока. А к соске у меня двоякое отношение... ничего плохого в ней не вижу, но своему ребенку даже не покупала.
Я своим давала соску. Ничего страшного не вижу в этом. Отучила легко, примерно в годик. И кстати на ГВ никоим образом не повлияло.
D*
Dil'naza ****
в месяц ребенок и должен спать, а соска просто утешитель
Лана Лана
нам тоже пришлось дать, с груди не слазила и не из за голода. Теперь ей 1г. 2мес.. не выносимо отучать. А приходиться.
согласна, для месяца и должна спать, но вот прям целый день?? ? все-таки ребенка надо покормить. мы вообще никогда пустышкой не пользовались, и ни какими бутылочками с сосками. мы на гв, и с 11 мес из кружки пьем
я отнашусь к соске как к волшебной палочке. чем бы дитятко не тешалось лишь бы не орало
у меня сын без соски вырос, так что ничего хорошего о ней сказать не могу, глядя как дети и в 5 лет с сосками во рту ходят отвыкнуть не могут.
Яна Гуцалюк
соска- это нормально! это естественный инстинк сосания- лучше уж соску- чем на груди у мамы по 2 часа висеть. для этого ее и придумали. ничего вредного я не заметила. потом отучила пближе к полутра годам. ито - с соской дочь тока спала именно. кактока она засыпала-я ее вынимала. я тока за
А не пробовали вместо соски грудь давать? Младшую кормила 1,6 года. Соску даже не признала, как я не пыталась. Причем, не всегда ела, а просто могла взять сосок в рот и уснуть... я тихонечко вынимала и шла заниматься своими делами...
Елена Лобас
все нормально, мамочка! Не переживайте! Только не затягивайте с пустышками, постарайтесь к 6 мес. по-тихоньку отучить....
с соской дети намного спокойнее, а спит она значит растёт!! !