Беременность и роды

проблема кормления еще не скоро у меня появится (в мае должна), но возник вопрос: втянутые соски! как дите будет сосать

я когда родила, такая же проблема была. нам сейчас чуть меньше месяца, но ребеночек сам решил все проблемы) )
до кормления немного совсем молока сцедите, тогда проще ему будет сосок в ротик взять. а потом они сами становятся вытянутыми. у меня за неделю примерно все стало в норме)
Муттахимова Лариса
Лучший ответ
"Тренируйся бабка, тренируйся любка, тренируйся ты моя, сизая голубка! "
Советы про накладки верны, однако всегда в этих случаях соки тренировали руками. Подолгу. У большинства получалось. У акушеров попросите показать как это делается- словами тяжело объяснить.
Арайлым Тойбаева Фигня это все, ничего не делала, у меня еще и ребенок в первые сутки не ел ничего, совсем.
У меня такая же проблема. В начале было трудно, малыш никак не мог схвать грудь, потом принаровился и со временем сос. приобрели нормальную форму. Врач в жк советовала мне тереть сос влажным полотенцем слегка, но меня это так раздражало, грудь была чувствительная.
ребёнок сам приспособится
рассосет не переживай
Надежда Плис
надо растирать соски сейчас жестким полотенцем, больно будет, но это факт!
есть специальные накладки для таких сосков
Возьмите накладки силиконовые- меделла, силикон тонкий, очень удобная форма, берите прямо в роддом- за четыре дня в роддоме все наладится.
накладки купите, и соски целые и дите довольное)
моя подруга разрабатывала сама во время беременности еще, но не получилось, то ли терпения больше надо было то ли еще что . в итоге кормила через насадки ( ЭТО БЫЛ УЖОС) потом сцеживала молоко, все это время дите орало не переставая от голода. , в итоге купили смесь и все гв закончилось.
может у кого то и получается разработать но моей подруженции не повезло