Беременность и роды

сегодня мой мелкий 6 мес спланировал с дивана на пол... мож нам к врачу сходить, я так перживаю пипец ведь и молоко может

Надя Берзух
Да не волнуйтесь Вы так! Кто из детей не падал? Головкой ударился? Плакал? Сами-то как думаете? Ну сходите для собственного спокойствия. Лишним не будет.
Таня Шапова
Лучший ответ
Надя Берзух ...мне кажится что он больше испугался!
Да у всех бывает. Моя тож где то в этом возрасте с дивана шмякнулась но он очень низенький, просто даже не столько ударилась, сколько испугалась. Ну если внешне все хорошо и ребенок не плачет. Значит все хорошо. еСли совсем уж туго вам, то сходите просто для успокоения себя. Но я думаю что все хорошо у вас. Молоко не пропадает от этого -брэд.
Galina Gladyreva
Если успокоит, то Ваш не первым так спланировал. Мой постоянно падал головой. Сейчас в универе, уже на 5-м курсе учится.
Мля мой када первый раз "улетел" я чуть с ума не сошла
наверно мы все так реагируем
тебе уже очаровашка в костюме мед сестры правильно написала если не никаких отклонений в поведение то нормуль!
Надя Берзух привет!почему не бывает ,бываю!утром и вечерком захожу...просто долго уже не сижу!!маленький к рукам привык вот и ношусь с ним)))не знаю как отучить..
Перестань, я чего только не натерпелась после родов, ничего не пропало, за ребенком посмотри, играет? весел? Можешь вызвать педиатра на дом, ОБЯЗАНЫ осмотреть детя до года. Слушай, а мы се получается ровесники? Нам тож 6 мес
Ой, читаю как про себя.... Моя тоже в 6 месяцев упала с дивана-поревела и сразу уснула. Я полезла в инет и начиталась всяких страшилок про последствия падений. Вообщем вызвала скорую-сказали, что удачно упала и все хорошо)))
Мария Савина
Молоко не может пропасть. Если у ребенка нет сонливости, рвоты, он веселый, то можно и без врача обойтись.
Успокойтесь и просто присмотритесь к малышу. Рвоты нет плача, ребёнок спокоен и хочет есть значит всё в порядке. Моя старшая в 3 месяца слезла правда с низкого дивана. Я кипишевала точно так же!
Anastasia Vorontsova
Малышню бог бережёт, как не банально звучит. Трясись меньше.
*C
*оксана* Cool*
Малюткам Бог подстилку постилает. Скорее всего все хорошо. Как себя ведет, Обычно? Тогда все ок.
вот поэтому мы уже перекочевали на пол с ковриком развивающим. .
не переживай, это нормально для малышей
Nadya Frolova
Надя Берзух привет!ползает пока по плпстунски)))как у вас дела?
Я не знаю детей, которые бы не падали и не планировали откуда-нибудь уже в первые недели-месяцы жизни. Даже если матьговорит, что никогда, значит она просто не знает, как ронял отец или бабка:)))
Поводом для обращения к врачу может быть: если в течении 3-х дней ребёнка вырвет, бледность, головокружение, потеря сознания (признаки сотрясения)...
Можно и сходить. Не помешает, мало ли что...
Смотря какая высота была, моя тоже падала и нечего, главное, что б он не капризничал и не было рвоты (это говорит о сотрясении)
Ксс ***
Мой падал 2 раза с дивана, тоже ужасно переживала. Слава Богу обошлось. Так что купила я манеж, кстати очень нужная вещь. Выходишь из комнаты и не трясешься что он куда то заползет.
Мой с 4-х месяцев почти каждый день пикировал с дивана и ничё,живой.
успокойся)
для крох ето нормально...
Stepanyuk.nataly
если на голове не появилось новых шишек. и его не рвет - то паниковать не стоит. если же есть-бегом к врачу.
у детей грудных кости эластичные за счет не закрывшихся до конца родничков - и при ударе аммортизируют.
а при стрессе выроботка молока не прекращается - происходит спазм протоков - как кран с водой. через какое то время (в часах) всё восстановится
Natalja Nataljevna
Надя Берзух спасибо за поддержку!ваш малыш на моего похож)))
Елена, если малыш себя нормально чувствует, никаких отклонений в поведении нет, то я думаю, что можно к врачу и не ходить. А если заметите что-то не так, то лучше проконсультируйтесь со специалистом.
мой брат падал, вырос красавцем и нормальным парнем.
разница у нас 4 года