Беременность и роды
сегодня мой мелкий 6 мес спланировал с дивана на пол... мож нам к врачу сходить, я так перживаю пипец ведь и молоко может
Да не волнуйтесь Вы так! Кто из детей не падал? Головкой ударился? Плакал? Сами-то как думаете? Ну сходите для собственного спокойствия. Лишним не будет.
Надя Берзух
...мне кажится что он больше испугался!
Да у всех бывает. Моя тож где то в этом возрасте с дивана шмякнулась но он очень низенький, просто даже не столько ударилась, сколько испугалась. Ну если внешне все хорошо и ребенок не плачет. Значит все хорошо. еСли совсем уж туго вам, то сходите просто для успокоения себя. Но я думаю что все хорошо у вас. Молоко не пропадает от этого -брэд.
Если успокоит, то Ваш не первым так спланировал. Мой постоянно падал головой. Сейчас в универе, уже на 5-м курсе учится.
Мля мой када первый раз "улетел" я чуть с ума не сошла
наверно мы все так реагируем
тебе уже очаровашка в костюме мед сестры правильно написала если не никаких отклонений в поведение то нормуль!
наверно мы все так реагируем
Надя Берзух
привет!почему не бывает ,бываю!утром и вечерком захожу...просто долго уже не сижу!!маленький к рукам привык вот и ношусь с ним)))не знаю как отучить..
Перестань, я чего только не натерпелась после родов, ничего не пропало, за ребенком посмотри, играет? весел? Можешь вызвать педиатра на дом, ОБЯЗАНЫ осмотреть детя до года. Слушай, а мы се получается ровесники? Нам тож 6 мес
Ой, читаю как про себя.... Моя тоже в 6 месяцев упала с дивана-поревела и сразу уснула. Я полезла в инет и начиталась всяких страшилок про последствия падений. Вообщем вызвала скорую-сказали, что удачно упала и все хорошо)))
Молоко не может пропасть. Если у ребенка нет сонливости, рвоты, он веселый, то можно и без врача обойтись.
Успокойтесь и просто присмотритесь к малышу. Рвоты нет плача, ребёнок спокоен и хочет есть значит всё в порядке. Моя старшая в 3 месяца слезла правда с низкого дивана. Я кипишевала точно так же!
Малышню бог бережёт, как не банально звучит. Трясись меньше.
Малюткам Бог подстилку постилает. Скорее всего все хорошо. Как себя ведет, Обычно? Тогда все ок.
вот поэтому мы уже перекочевали на пол с ковриком развивающим. .
не переживай, это нормально для малышей
Надя Берзух
привет!ползает пока по плпстунски)))как у вас дела?
Я не знаю детей, которые бы не падали и не планировали откуда-нибудь уже в первые недели-месяцы жизни. Даже если матьговорит, что никогда, значит она просто не знает, как ронял отец или бабка:)))
Поводом для обращения к врачу может быть: если в течении 3-х дней ребёнка вырвет, бледность, головокружение, потеря сознания (признаки сотрясения)...
Можно и сходить. Не помешает, мало ли что...
Смотря какая высота была, моя тоже падала и нечего, главное, что б он не капризничал и не было рвоты (это говорит о сотрясении)
Мой падал 2 раза с дивана, тоже ужасно переживала. Слава Богу обошлось. Так что купила я манеж, кстати очень нужная вещь. Выходишь из комнаты и не трясешься что он куда то заползет.
Мой с 4-х месяцев почти каждый день пикировал с дивана и ничё,живой.
успокойся)
для крох ето нормально...
если на голове не появилось новых шишек. и его не рвет - то паниковать не стоит. если же есть-бегом к врачу.
у детей грудных кости эластичные за счет не закрывшихся до конца родничков - и при ударе аммортизируют.
а при стрессе выроботка молока не прекращается - происходит спазм протоков - как кран с водой. через какое то время (в часах) всё восстановится
Надя Берзух
спасибо за поддержку!ваш малыш на моего похож)))
Елена, если малыш себя нормально чувствует, никаких отклонений в поведении нет, то я думаю, что можно к врачу и не ходить. А если заметите что-то не так, то лучше проконсультируйтесь со специалистом.
мой брат падал, вырос красавцем и нормальным парнем.
разница у нас 4 года