Беременность и роды

а вам не кажется,что 'скрининг' это чистой воды развод со стороны врачей?

пришли тут мои результаты скрининга.Врачиха не долго думая заявила что у меня все пкохо,что у малого огромный риск патологии на дауна.стала отправлять к генетику,к главному акушеру города-я от всего отказалась(т.к.знаю что могут предложить сделать прокол пузыря или еще чего,что не безопасно для малыша..)дак врачиха так надулась будто я ей денег должна!А казалось бы ее какие проблемы?Или она и вправду за это все деньги получает и эти деньги ей дороже всего?..Пришла я домой и посмотрела свои результаты риск составляет 2% из 100%!!!И вся паника иза 2х%???Или паника иза денег которые она могла получить от всех манипуляций,которые могли происходить со мной дальше?Чтото мне кажется что причина в деньгах..Вот и как им верить то?Этим алчным убийцам?..
Ирина Воейкова
Полностью согласна. Все эти скрининки абсолютно неточны. Многим моим подругам врачи даунов обещали и ни одна из них такового не родила, а сколько нервов повымотали. Так что я вообще скептически отношусь к скринингам и УЗИ. А деньги врачи имеют с нас даже через апетеку, посылая нас именно в 62-ю (а не в 15-ю к примеру) , чтобы купить данное лекрство.
Альбина Федотова
Лучший ответ
она не получила бы ничего, все обследования там, куда вас направляли- бесплатные. и до прокола там еще очень хорошее узи на гораздо лучшх аппаратах и лучшими специалистами. а направляла она вас туда потому как по инструкции положено. и проколы только по вашему согласию делают. а вобще, в любом случае для каждой конкретной женщины, не зависимо от результатов этого скр. . риск остается 50 на 50- либо рождается здоровый, либо не здоровый)) ) никтож для статискики сто детей не собирается рожать)))
Егорова Ольга
я вообще не видела и не вижу смысла во всех этих скриннингах, так что согласна, а вы молодчина, что не поддались этой напрасной врачебной панике, правильно)))))))))))))))))
Ирина Тенищева
Моя коллега, после долгого лечения бесплодия опустила руки ...и в 38 лет забеременела! Они не ожидали такого. Так как её только не пугали, и дауном пугали и всякой.... Думаю, что врач была такая, несколько женщин поддались и сделали аборт (со слов коллеги) . Ничего, умненькая красивая девочка родилась. В этом году на все 5-ки закончила 9 классов.
Diana Askarova
Чтото мне кажется что причина в деньгах.. Вот и как им верить то? Этим алчным убийцам?. . -da-da, mne tozhe tak kazhetsja, policejskie sovsem raspojasalis', chjut' glaza krasnye i srazu screening :)
Фу как патетично и печально. Скрининг обычная процетдура. А если ваш врач - алчный убийца, идите к другому.
Яна Ширяева
Я напротив хотела исключить все возможные риски, упросила своего гинеколога направить меня к генетику, хотя она искреннее считала, что мне это не нужно. И когда я принесла ей от генетика заключение что риск минимален, она еще так мена пожурила" ну и зачем вам эта афера нужна была"
А мне вот нужно было. 32 года уже, и хотелось точно знать что ребенок будет здоров.
Я не хочу растить больных детей, да я жестокая эгоистка, я хочу со своих детей иметь процент в виде их здоровой жизни, хочу на их свадьбах гулять, внуков хочу!
с вами возятся, а вы ещё носом воротите. . не делайте вообще никаких анализов, в чем проблема-то!))
Валя Валентина
Все врачи разные, моя насколько была нехорошая (мало сказано) , но таким не пугала, хотя деньги за анализы любила драть. Но на счет генетика, можно ведь и сходить к другому, не тому которому она посылает. Или сдать анализ повторно, в другой лаборатории.
Лилия Продан
а у Вас беременная подозрительность и тревожность. спокойствие, только спокойствие! не думаю, что здесь дело в деньгах
Svetlana Braun
хм... вообще я думаю это всё же не просто так... не всех посылают к генетику - значит действительно риск есть....
Сходи к другому врачу.
сходите еще раз, только к другому врачу. даун-это не шутки
Марина Уткина
Я на генетику сдавала, у меня лишь кровь из вены взяли и все. Ничего не прокалывали! Зато результат очень хороший, врач сказала можно в рамочку поставить)))
Юлия Бледнова
вот мне что-то тоже подсказывает, что все это ерунда..
Если не доверяете этому врачу, идите к другому. В чем проблема--то?
Не ставьте всех под одну гребёнку. Даже 1 %- не дай Бог в него угодить! Сама работаю с такими горе мамашами .которые себе локти потом кусают. а поздно бывает что-нибудь делать. Нечего тогда вообще к врачам ходить. Слава Богу .что не всё на деньгах держится. А если Вы для себя решили. что у Вас всё в порядке. так и живите и радуйтесь. Удачи Вам и малышу.
Marina Diagileva
меня чем токо не пугали, а родила здорового икрепкого сына
все они старатся извлечь только свою выгоду