Акушеры-гинекологи уверены, что поднятие тяжестей и чрезмерные физические нагрузки — самые частые причины выкидышей и преждевременных родов. К тому же, даже если обойдется без столь страшных последствий, неоправданные силовые нагрузки на организм будущей мамы отрицательно скажутся на работе ее сердечно-сосудистой системы, которой и без того в такой непростой период, как вынашивание малыша, приходится нелегко.
Все это может привести к травме измененных межпозвонковых дисков и суставов: в них появляются микротрещины, которые вызывают боли в спине. Через такие трещины в дисках позвоночника могут выходить даже межпозвонковые грыжи (оболочка межпозвонкового диска разрушается, и его содержимое (ядро) выходит за пределы позвонков в спинномозговой канал, сдавливая при этом спинномозговые корешки).
Беременность и роды
Как влияет ношение тяжелых сумок с магазина при беременности?
Если абсолютно здорова, то 2-5 кг ничего страшного, если же есть проблемы не стоит рисковать, лучше прогуляйся 2 раза - утром и вечером
а я старшего ношу (около 10 кг весит) и сам еще не ходит, а у меня 10 недель! ! а вы говорите 3-5 кг)
иногда можно, до 3-х кг
если организм здоров - никак, раньше поля пахали, там же и рожали)))))))))))))))
выкидыш может быть и кровотечения, отслойка плаценты, предлежание плаценты итд.
наверное не очень хорошо, выкидыш может случится.. . я носила из магазина до мес 6-7 потом перестала, тонус начался почти все время не то что сумки, ходить долго не могла.. пусть муж носит
отрицательно влияет. гони его сдивана и пускай сам ходит по магазинам
нагрузка на вены ног и так избыточная а тут еще сумки.. . пожалейте себя.
женщинам вообще не стоит тяжести носить. не только во время беременности.
это все индивидуально, никогда не угадаешь, у меня одна подруга 3 кг подняла и побегала по базару, в итоге выкидыш, а я и по 5 кг ношу сейчас ничего
у кого как. многие и шкафы двигают беременные и сумки таскают. я просто слышала что раньше срока родить можно на неделю примерно. а там не знаю.
Зачем искушать судьбу! возможно спровоцировать отслойку плаценты. в магазин-только за тем, что хочется, остальное мужу в виде списка на стол!