Беременность и роды
как влияют нервные срывы на развитие ребенка при беременности
А у кого не было нервных срывов при беременности?? ? Только у тех, кого нет нерв! На ребёнке в любом случае отразятся мамины выпады, но куда же от них деться.. . Беременность- стресс для организма, гормоны прыгают, ощущение, что только вы правы и никто на белом свете вас не понимает! Через это нужно пройти! Я вообще считаю, что моему мужу нужно памятник поставить за терпение, такт, поддержку и понимание, пока я дважды беременной была! Только сейчас, спустя время, анализируешь то своё состояние- и физическое и эмоциональное, и становится как-то не по себе, стыдно что-ли.. . Но с другой стороны, это всё перекрывается радостным событием- ребёнок! Вы думаете, что родив- перестанете нервничать и психовать?? ? А послеродовый стресс?!?! Не зацикливайтесь на этом! Всё будет хорошо! Думайте о прекрасном- скоро малыш будет! На размышление- как нервные выпады вашей мамы отразились лично на вас?? ? Хороший вопрос?
Гиперактивным будет...
у кого как. у кого-то даже алкоголь и сигареты в большом количестве - по барабану, кому-то одной истерики достаточно
Закладываете эти срывы в его нервную систему.
плохо, дочь орала до года, качать и трясти приходилось всю ночь напролет-оно вам надо!?
Плохо. ребенок потом тоже может быть нервным, капризным, крикливым.
у всех по-разному. я почти всю беременность в стрессе находилась, обстоятелльства.. . доча спокойная. ттт
Хуё-во
ребенок будет более нервным, дерганным, психовать будет по пустякам
сейчас с собой справиться не можете а потом ребенок будет орать день и ночь истерить как вы потом будите себе оправдания искать? сейчас подумейте о здоровом ребенке пока не поздно
я была очень спокойная, и доченька родилась очень спокойная и характер спокойный. жду второго, не волнуюсь и не психую.
Я всю беременность в стрессе про была. Сначала узнала, что муж изменяет, потом мама сильна заболела и перенесла три сложных операции, и самый сильнейший стресс я получила когда за 2 дня до родов мамы не стало. Сын у меня родился здоровый и не психованный. А вообще наверно на всех по разному влияет, все равно надо стараться по меньше нервничать.
Гормоны стресса, которые при нервном срыве попадают в вашу кровь, естественно, попадают в кровь, циркулирующую в организме малыша. Делайте выводы. Это очень серьезно.
по-разному, но явно отрицательно...