Беременность и роды
а вы сдаете кровь на донорство
У меня низкое давление, но я сдавал 4 раза и ещё буду сдавать обязательно, когда рожу и восстановлюсь! И ничего в этом страшного нет. Первый раз в 18 лет сдавала. Даже после этого себя лучше чувствовала - кровь то обновляется потом и прыщи всякие сразу исчезают и цвет кожи лучше становится. Так что рекомендую всем!
Наталья Вебер(Киктева)
Осторожнее - на это можно подсесть. Моя тетка была профессиональным донором: регулярно сдавала кровь. А когда достигла возрастного предела, кровь у нее брать перестали. Но организм привык и без этого уже не мог - крови регулярно вырабатывал "слишком много". Ей до конца жизни в домашних условиях приходилось пускать себе кровь из вены просто в раковину, чтобы хоть как-то облегчить мучения. Врагу такого не пожелаешь.
Нет, здоровье хреновое. А хотелось бы.
Сдавала раньше, сейчас хочу продолжить.
Может хоть кому то поможет ).
У меня почти всегда ОЧЕНЬ низкий гемоглобин, так что сдача крови не для меня
Просто так - нет. Однажды довелось: одногруппник на очень серьезную операцию загремел, так мы всей группой сдавали.
А просто так - не хочу и не буду. Лучше пускай я буду сволочью. Ибо просто так эта кровь все равно никому не достанется: вы сдаете, чтобы кому-то помочь, а с этого кого-то хорошие деньги за эту кровь дерут. Так что считаю, что адресная сдача правильнее.
в институте один раз сдавала.. . мне тогда поставили в паспорт 2 группа резус отрицательный, так с этим лет 10 и жила, а когда по беременности кровь сдавала, выяснилось, что у меня 2(+)... вот так...
сдавала 2 раза в своей жизни.
Сдала и забеременела после этого (до этого 5 лет лечилась от бесплодия) . Врач сказал, что это была встряска организма, возможно это как-то повлияло на наступление беременности. Пусть косвенно.
я хотела, меня домой отправили, казали что с моим бараньим весом у них делать нечего, вот когда станете хотя бы под 60кг то и приходите...
вот не поверишь как не соберусь так обстоятельства мешают, то операция .то роды а после всего этого год нельзя
но я хочу !
Я желтухой болела - мне нельзя, а так бы обязательно сдавала...
хотелось бы, но по состоянию здоровья не дают сдавать, а у меня редкая группа крови!!!!
У меня не возьмут, ибо малярия.
нет, я крови в большом количестве боюсь
Я нет... и не буду. Конечно, это не очень-то благородно, и меня сейчас осудят... хотя сами небось тоже не сдают..) ) Но я боюсь вреда для своего здоровья.. все-таки это неполезно для организма, кровопускание - внештатная ситуация и не есть хорошо. Да и вдруг заразят чем... В общем я пас... такая вот сволочь. ))
L *****
кровопускание то как раз полезно, даже очень...
У меня не возьмут, я кормящая.
нет, у меня низкое давление, боюсь свалюсь там.
к сожалению нет, нельзя (((
Хотела сдать, но меня завернули. Сказали после кесарева 5 лет не приходить...
Вот если меня под конкретный случай попросят, я сдам. А так - нет. Была одно время идея у меня такая, бабка моя меня отговорила. Она почетный донор. Ща ей капельницы приходится ставить, и это очень проблематично после многочисленных "влезаний" в вену.
здавала то, для родственников и для знакомых
в последний раз не очень хорошо перенесла
нет. Хотела бы. но вешу меньше 50 кг
я бы сдавала но по мед показаним к сожалению нельзя
Раньше раза 3-4 сдавала, но сейчас както даже не возникает такой надобности. Вот адресно да, если бы попросили, то сдала.
Alla Транчук
Подскажите город проживания, и я, возможно, подскажу, кто из его жителей нуждается в донорах.
Жизнь не "затсавляла "пока, но поделилась, если нужно)))))
Для родственников или друзей сдала бы, а просто так непонятно для кого не стала бы.. . Стресс это для организма...
Я нет! Мне ещё не 18! Но я ооооооочень хочу спасать жизни людей!!!!
нет, никому не дам своей кровушки
читаю ниже ответы и думаю, я не одна