Беременность и роды

Если я рожаю бесплатно, я могу после родов попросить платную палату, или в ней могут находится только контрактники?

Если будут свободны, а это редко бывает.
Ардак Карашина
Лучший ответ
В каждом роддоме свои условия - где-то пакет платных услуг (т. е. в комплексе) , а в другом месте аналогичные платные услуги могут предоставлять по отдельности. Узнавайте в том учреждении, которое выбрали для себя.
Octavia Blake
Только контрактники (по крайней мере в 25 роддоме в Москве. Попросить за деньги нельзя после родов.
у нас в Минске почти все рожают бесплатно.... и платные палаты после родов даются при просьбе самой родильницы и естественно при наличии этих палат.... но обычно они все заняты....
Я лежала в платной, одна, с ребёнком. Бесплатники жутко завидовали и хотели подселиться, но.. . Так что лучше всё оплатите заранее. Удачи!
вы можете лежать в платной палате. вы же платите за неё-в этом вам не откажут
Dana Utelbaeva
конечно, если они будут в наличии и свободны в этом роддоме. При этом существует разный набор услуг. Например, прибывание в платной палате может и не оговариваться, а оплачиваться только роды непосредственно, с дежурной бригадой или с конкретным врачом. Есть "семейные роды", тогда оплачивается все -роды с мужем, и палата с дополнительной кроватью для родственника.
Хозрасчетные палаты могут оплачиваться отдельно после выписки.
это Катерина вопрос не сюда а конкретно в тот роддом который выбрали для родов, везде свои правила.. . ответит вам тут кто нибудь из Казахстана, ну и чего....
Akmaral Bolatkyzy
У нас сейчас в Краснодаре вообще роддома переполнены, так что скорее всего даже не всем, кто рожает платно, повезет с палатой. У нас роддомов не так много, один закрыт на профилактику. Так что в остальных сейчас военнополевые условия.
Я рожала бесплатно, а палата была платная на 2 человека.