Беременность и роды
Сколько можно хранить замороженное грудное молоко в морозильнике?
В холодильнике - не больше 24 часов. в морозилке - до 3 месяцев. Лучше в стеклянной посуде.
а творог не пробовали делать
Чем такими вопросами озадачиваться- лучше смесью прикормить!
Ксения Ерёмина
Ну Вы и дура, Наталья
3 месяца
про грудное не скажу, а вот коровье у нас хранится довольно долго, потом размораживаем и всусовые качества не теряются и кашку варить можно
Юлия Колесова
вот это да...даже молоко коровье замораживают уже....а я то удивлялась что мое семейство хлеб замораживает...
Анна Святуненко
очень даже удобно когда корова в запуске
Где и как долго можно хранить сцеженное грудное молоко?
Конечно же оптимально хранить грудное молоко в холодильнике или, если такой возможности нет, в небольшой сумке-холодильнике с морозильными элементами. Если рядом нет холодильника, то хранить молоко можно всего несколько часов: 24 часа при температуре 15 °С; 10 часов при температуре 19 — 22 °С; 4 — 6 часов при температуре 25 °С. Молоко желательно хранить в непрозрачной емкости или в темном месте. В холодильнике при температуре 0 — 4 °С молоко может храниться до 2 суток. Более длительное хранение не рекомендуется, так как при этом происходит значительное снижение антиоксидантной активности молока.
Если женщина не предполагает кормить ребенка сцеженным молоком в течение 48 часов, то его лучше сразу заморозить в отдельной морозильной камере глубокой заморозки с постоянной температурой ниже —20 °С. Такой способ обеспечивает максимальное сохранение всех качеств молока в течение 6 месяцев.
В морозильном отделении с отдельной дверью замороженное сцеженное молоко можно хранить до 3 месяцев.
На морозильной полке, не отделенной специальной дверью от общей камеры холодильника, замороженное сцеженное молоко можно хранить не более 2 недель.
Предпочтительно замораживание малых порций молока — 60 — 120 мл.
Разрешается смешивание порций молока, сцеженных в одни сутки.
На емкость с молоком необходимо наносить дату, время и объем сцеженного молока.
Как правильно размораживать и нагревать грудное молоко?
Для того чтобы разморозить или нагреть грудное молоко, надо поставить контейнер или пакет с молоком под струю теплой воды из-под крана. Грудное молоко не рекомендуется кипятить или разогревать в микроволновой печке.
Замороженное молоко, которое было разогрето, можно оставить в холодильной камере на 24 часа. Повторно замораживать такое молоко нельзя.
до 3 месяцев
2 или 3 месяца. потом его нельзя размораживать в микроволновке, вредные вещества появляются
Ваще бабы с ума посходили, дерьмом мороженным накорми еще (((