Беременность и роды

Проблема с родами

В нашем городе всегда была проблема с хорошими гинекологами (город не большой). Но две женщины гарантированно хорошо принимали роды, спасали мам и детей, успешно лечили бесплодие, делали операции кесарева и удаление и миом, кист и т.п. Они обе уже были почти пенсионерками, когда их начали "травить". Сначала не дали им работать в областном роддоме. Они перешли в частный. Я сама успела родить в том роддоме свою младшенькую. Одна из этих врачей ювелирно сделала мне кесарево с одновременным удалением огромной миомы, когда другие врачи обещали только полное удаление матки. Потом многочисленные проверки и наезды всяких СЭС, департаментов здоровья и т.п., роддом закрылся. Но они арендовали один этаж в областном роддоме и продолжали помогать женщинам. Я и вторую-то дочку могла не родить, если бы не помощь того замечательной врача. А тут мне удалось и третьим забеременнеть. И вот на днях я узнаю страшную (для меня) новость - эти женщины не выдержали травли (они обе уже пенсионерки, одну из них довели до сильнейшего сердечного приступа) и просто уехали в другое государство. Это настоящая катастрофа! В городе еще есть квалифицированные гинекологи, но из специалистов, которые бы хорошо принимали роды, не осталось никого! Рожать мне почти через шесть месяцев, а я не знаю, что и делать. К кому попало идти не хочу (из-за халатности акушерки чуть не потеряла старшую), и что теперь делать тоже не знаю. Из моих знакомых, с кем я разговаривала, все в шоке. Эти врачи были как бы талисманом, что все будет хорошо. Все говорят, что теперь смертность при родах возрастет. Я не знаю, что и делать. Уехать рожать в Россию? Но где гарантия, что все будет хорошо? И как потом привезти ребенка обратно, какое у него будет гражданство? Что бы Вы сделали в моей ситуации?
Я рожала в Москве в МОНИИАГе, там все врачи доктора медицинских наук, специализирующиеся на врожденных или приобретенных болезнях сердца, легких и т. д. у мамочек. Я сама с детства астматик, там все девчонки лежали то с пороком сердца, то с искуственными органами, короче все больные, но родили (по крайней мере при мне) все и все хорошо, у них смертность нулевая, в попу конечно не целуют, но зато есть уверенность, что с тобой и ребенком все будет хорошо. Бесплатно родить не получится у вас там конечно, там все рожать хотят, а вот платно пожалуйста, со мной много девушек лежали платно. Стоит 58 тысяч рублей.
Сорокинский Р-Н Одкмс
Лучший ответ
Лариса Маленкова У меня проблема в том, что я гражданка не России, а Казахстана. Я согласно и платно, просто не знаю, куда обратиться.
Сорокинский Р-Н Одкмс Вот вам телефон МОНИИАГа и адрес: Москва, ул. Покровка д. 22а тел. 8 (495) 624-50-12 Только перед кодом Москвы (495) наберите код России, я не знаю как, узнайте в справочной.
Сейчас вполне можно рожать в любом городе России по выбору. Найти в соседней области или областном центре хороший роддом. Только так.
А=
Айконя =))))
Лариса Маленкова Я живу в Казахстане. Родилась в России, но родители переехали сюда когда я была совсем маленькой. Так что гражданство у меня и мужа казахстанское. Поэтому и нахожусь в легкой панике.
Главное не паниковала бы и не накручивала. Во время родов (если у нее все хорошо в том числе и настрой психологический) женщине нужно только слегка помочь она все сама сделает. Так что все увас будет ХОРОШО,
Лариса Маленкова Была бы я молодой, тоже так думала бы. А мне 38, и три года назад было кесарево. Поэтому и в раздумьях. Надеюсь, конечно на лучшее.
А вы попробуйте в другой город поехать рожать.. . Покрупнее.. . Врачи конечно в Казахстане еще те, но все таки в крупном городе большая вероятность на профессионала нарваться.. . И думайте о хорошем, и все будет ХОРОШО!
Ася Сабурова
То что вам зырезали миому и при этом оставили матку это действительно исскуство! ! Стоя апплодирую, но записывать уж так всех сразу думаю не стоит. Конечно ошибки бывают, и некоторые не поправимы... ((( Все будет у вас хорошо
Айжан Абиева
Лариса Маленкова Спасибо за добрые слова! Кстати, в Саратове после полного обследования мне и сказали, что детей я больше никогда рожать не буду и с моей миомой вообще не на что надеяться. А когда я случайно через три месяца после столь оптимистического заключения забеременнела, здесь врач и помогла мне сохранить ребенка, а потом прооперировала удачно. У нас все врачи молодые (помню, лечащий врач все не могла сердцебиене плода прослушать не только у меня, а почти у всех женщин), а опытные, у кого была возможность, давно уехали в столицу или в более крупные города.