Беременность и роды
Проблема после родов.Помогите
помогите!.Если в матке остался кусочек плаценты или сгусток крови после родов, какие есть на это симптомы У меня матка сократилась, выделения были нормальные, светлые. немного потаскала тяжести и началось кровотечение. Сказали это мог остаться кусок плаценты, но как почему тогда у меня матка полностью сократилась и почему выделения были нормальные болей нет-я не знаю что думать...
Могу сказать одно если бы что-то осталось в полости матки крайний срок через сутки начались бы схваткообразные боли и поднялась бы температура.
К врачу на УЗИ. Тут Вам никто ничего не подскажет.
Может, просто от тяжести началось кровотечение, а может и не просто...
не надо было тяжести таскать. вам делали УЗИ матки перед выпиской из роддома? если да, и ничего не нашли, то это от тяжестей.
что тут думать, к врачу надо бежать.
Гинекологи говорят, что послеродовой период длится 2 месяца. К сожалению Вы не указали сколько времени прошло после родов. Тяжести таскать естественно нельзя, пока кровь выделяется... Да и матка сокращается у всех по разному, это не зависит от нахождения кусочка плаценты в матке. А симптомы - да особо никаких - может потянуть низ живота и начаться кровотечение (как было у меня...) . Сразу после выписки началось сильное кровотечение, вызвали скорую и сделали чистку, еле спасли... "Спасибо" врачам в роддоме. Так что повнимательней, а чтобы себя обезопасить сходите на узи.
может это у вас месячные просто
Мне в 1Е сутки сделали узи и сказали, что там остатки, и заворот матки, укололи окситоцин и вывернули все вручную, абсолютно безболезненно. У подруги проглядели ( в праздник родила, УЗИста не было) , через неделю температура под 40, слабость, никаких выделений. Тоже чистили вручную, но уже с трудностями.
укажите во первых сколько времени прошло с момента родов. Во вторых - любой забытый кусочек плаценты это не кровотечение а мощное воспаление с температурой выше 39. Если с момента родов еще не прошло 6 недель все нормально - такое бывает. Кроме того. Если прошло более - у вас могли начаться менструации - им вовсе не важен цикл сейчас могут каждую неделю идти по 2 дня. Укажите более подробную информацию, тогда может смогу помочь советом
Только осмотр врача!! ! В принципе, это возможно, хотя достатлчно редко.
лучше на узи сходит там точно скажут и к гинекологу, у меня у подруги тоже такое было, только у нее еще и температура из за этого высокая была.
вам нужно срочно на узи
Завтра-к врачу срочно! А пока ничего тяжёлого и не греть! А ещё не паниковать ни в коем случае. Удачи и не накручивайте себя.
у меня то же самое. уже второй месяц. то идет кровь, то прекращается. делала узи 3 раза- матка чистая, почти сократилась. назначили физиолечение, горячее спринцевание йодом, но-шпу. пока ходила на физио- все прекратилось, сейчас опять.. .
Обратитесь лучше побыстрей к хорошему специалисту, с этим лучше не шутить.
Врачи ставят и шибочные диагнозы, береги себя!!!