Беременность и роды

рассуждаю уже после родов....помогите

Если в родах уже маленько показалась головка с волосиками а тужиться не получается или потугов не было что должны были предпринять врач и акушерка? мне его выдавили другие работники которые пришли поболтать с акушеркой. а если бы эих людей не было, акушерка так бы и стояла и орала на меня....
К сожалению квалификация медперсонала роддомов оставляет желать лучшего, не вы первая, ни вы последняя кто с этим столкнулся. Доказать что-либо невозможно, они там все друг друга выгораживают, орут на рожениц часто, не забывайте, они на работе, работа-это рутина, а мы не люди, а рабочий материал, тем более каждый день новый. Хотите жаловаться? Не знаю в каком городе вы рожали, в нашем чего только не делали, главврач роддома сидит на своем месте, а роженицы, у кого возможность есть едут рожать платно в другие города. Вообще-то ребенка должны высвобождать врач с акушеркой, обычно даже на помощь кого-то зовут. Надеюсь вы и ваш ребенок здоровы, шок со временем пройдет. Если же с малышом что-то не в порядке, желаю набраться терпения и все-таки попытаться наказать виновных, последующие роженицы вам спасибо скажут.
Тамара Павлова
Лучший ответ
Что это за дикость, как можно орать на пациентку и ничего не предпринимать?
Я знаю 2 варианта. Первый был у меня. Мне просто сделали разрез перпендикулярно ноге, сын и выскочил. Потом наложили шов.
Подруге во время схватки, когда показалась головка, под нее подложили стерильную тряпочку, чтобы головка не ушла обратно. С очередной, даже слабой схваткой, малыш и вышел весь наружу. Никаких разрезов и разрывов у нее не было.
Выдавливать - это уж совсем зверство.
Наталия Фокина
Ja vot toze rassuzdaju-a pochemu vi ne obsudili voprosi,kotorie vas volnujut v roddome?Shvatili,navernoe,rebenka i bezat kinulis,kogda vse zakonchilos?
Мария Назарова
я и сама тужилась и давили одновременно и акушерка орала (таз узкий), а вообще разрез сделали легче стало...
S Таня S
вот и у жены брата тоже выталкивали. С ножкой проблемы были. Просто у нее схватки закончились. На вас бы не орали. Они и сами бы испугались. Просто позвала бы еще акушерку или мед. сетсру.
Их бы позвали. Другие работники всегда есть. Таких случаев много, когда выдавливают.
У меня тоже так было. Выдавливали, хотя это запрещено делать, во всех роддомах прибегают к этому методу до сих пор. Это очень опасно.
Знаете... наша медицина и ее работники давно перестали меня удивлять. Забудьте об этом как страшный сон... Детеныш с вами, с слава богу.
Юлия Круглова
у меня со старшим так было, голова показалась, а я тужится не могу... акушерка поднадовила на живот и все...
А как это тужиться не получается?
Могли начать на живот давить выталкивать или щипцы, что еще хуже.
После того как головка показалась потуги появляются через 10-20 минут, а не сразу. Тужится не получалось???? Это как????
**
*miracle *
Chto za zver,a ne akysherka..kak mozhno orat na cheloveka kotorii rozhaet,eto tolko v Rossii naverno..mne tozhe nemnogo nadavlivali na zhivot chto bi bistree vilez..
У подруги "длинный родовой путь" и оба раза (двое родов) давили, чтобы ребенок вышел. Больше таких примеров не знаю. Главное, чтобы с ребеночком все хорошо было.