Беременность и роды

кому при родах помогла мужетерапия и стоит ли ее пробовать?

azerfon
Мне помогла в обе беременности. Сейчас с третьей хожу и тоже надеюсь на мужетеропию. А стоит ли ее пробовать вам решать только вам самим. Да и кстати при родах я ничего себе не порвала, может муж так простимулировал хорошо.
Miss Bomba ...
Лучший ответ
моя невзначай дома родила при мне... вот такая терапия))) сам роды принимал
Ирина Фадеева
Мужьям нечего там делать. а то и его надо будет откачивать)))
я не очень поняла вопрос.
мужетерапией беремняшки и акушерки называют секас с мужем, чтоб роды спровоцировать)

а что за мужетерапия ПРИ родах? партнерские роды, наверное?

я тогда про оба пункта скажу.

первый. секас у нас был с первого до последнего дня и родовую деятельность не спровоцировал. в третью б-ность переходила даже пдр и пришлось "сдаваться" в роддом без симптомов.

второй. партнерские роды вроде как-то и хотелось в 1ю б-сть, но все поголовно врачи отговорили, ссылаясь на то, что это негативно повлияет в дальнейшем на сексуальную жизнь с супругом. с другой стороны, уже после всех родов, я для себя сделала вывод, что реально мужу там делать нечего, мне он там будет даже лишним.
попробуй, а то потом 1, 5 месяца нельзя будет
Инна Ким
мне кажется, присутствие мужа, наоборот, сковывает женщину
Albinа Albina
Если Вы про ускорение родов, То мне не помогло) А вот на самих родах муж реально помог. Своей поддержкой, массажем (реально отпускало схватки) , тем, что помогал встать и лечь на кровать на ктг, подавал водичку, звал врача, дышал вместе со мной, когда я сбивалась, капельницу носил за мной, помогал до душа доковылять. Благодаря ему я нисколько не растерялась, и ни разу не крикнула)
Dinara Bagisbekova
Смотря, что вы вкладываете в слово "мужетерапия". Если, извините, секс.... По моему опыту.... секс с мужем был регулярным, ежедневным. Роды прошли хорошо и легко.
Если же вы имеете в виду присутствие мужа во время родов. Мой муж мне очень помог! Поддержал, как мог! Роды прошли хорошо и легко!
Так что по моему опыту мужетерапия во всех смыслах - благо! :)))
Любовь Бартель
У мужа реакция на любую кровь сильная) А вот на роды идти собрался. Думаю, особо рассчитывать на него не придется, разве что принести что-то или подежурить рядом с дверью.. А он храбрится, будто сам пойдет рожать))
Никогда не боялся крови, выносил людей из огня с отслоившейся кожей, но когда увидел жену при родах, то почти год чувство брезгливости не покидало. Такая вот психология, простите...
Dasha Filippova
ну если эта та мужетерапия, о которой я думаю, то при родах она не уместна ))) Больница все-таки)))
я очень хотела, чтобы муж присутствовал. но так не получилось - и Слава Богу, мне, кроме врачей, никто не нужен был
A I N U R ******
это прекрасно !
Смешно! Кажется, тут не все понимают, что такое мужетерапия.. .
Интернет вам в помощь!
Моя подруга практиковала и родила легко.