Беременность и роды

Как бороться с запором после родов? Я уже не могу(( стоит ли клизму пробовать?

Анна Ераносян
Питание изменить пробовали? чернослив отлично помогает!
Владимир 2 4 Офис
Лучший ответ
Можно клизму.. .
а можно воспользоваться слабительными.. .
Например Гуталакс либо аналоги. консультируйтесь...
Галина Бадай
сейчас столько фруктов.... овощей, не ешьте хлеб и продукты, котрые крепят.
Vera Tarmaeva
Сироп Нормазе. Его можно.
Оля Кучерова
свечи глицериновые.
Попробуйте для начала свечи глицериновые или микроклизму ( продаются в аптеках) . А из продуктов вам ничего не помогает? Буряк с черносливом в майонезе, к примеру? Или ( радикально) ложку раст. масла в стакан кефира?
Бота ..........
Супчики, кашки, кефир. В аптеках можете йогулакт поискать - мне помогло.
есть сухая магнезия, но очень горькая, весь пакетик пить не стоит, для начала чайную ложку сухой в рот и резко запивайте водой, действует очень мягко быстро без болей и кручений в животе и обсалютно безопасен при грудном вскармливании
Клизму не стоит. Потом будет ленивый кишечник. С этим бороться еще хуже. Попробуйте Дюфалак. Его можно при ГВ.
чернослив, курага, свекла варённая, киви. только если можно
меня муж напоил маслом растительным, потом долго вспоминала этот противный вкус (выпила пол кружки) , но так помогло!!!
я спаслась клизмой, а потом все нормализовалось.. . помню как было трудно и больно после родов это дело
Если малышок на грудном вскармливании будьте осторожны с продуктами - может и ему передастся особенно если у него нормально со стулом (а то вызовете у него чего доброго понос) . можно в аптеке приобрести микроклизму. только не увлекайтесь. на себе испытано : раз- другой с перерывом в несколько дней, если после первого не наладится. можно принимать Дуффалак параллельно
(его даже деткам-масяням прописывают)
можно пить кефир, пить больше жидкости, можно съесть пару слив. очень хорошее слаб. "ЛАКТУЛОЗА" Можно про гр. вск.