Беременность и роды
Подскажите, пожалйста, хорошее слабительное (запор после родов)
Здраствуйте! Всю беременность мучалась запорами, родила неделю назад, сейчас уже дома. Не могу сходить в туалет (простите за подробности) уже четвертый день. Кормлю грудью, перебробовала уже все народные средства - и кефир, и чернослив, пила дуфалак, ничего не помогает. Сегодня утром ввела глицериновую свечку, кроме жжения никакого эффекта. Посоветуйте что-нибудь! Клизма не вариант, дома нет, да и не мужа ведь просить...
я нормазе пью по инструкции, все пролетает))) а главное в организме ни где не остаеться
Пиколакс (капли) - очень мягкого действия. Даже детям маленьким можно.
Глицериновые свечи
Микролакс, 10 минут и вы в Раю...
После ввода свечки - надо полежать минут 15-20 на животе, у вас только 4-й день, дюфалак курсом надо пить, микролакс помочь. Натощак кипячённую воду по утрам, вообще у меня были проблемы полтора месяца. Когда спрашивать стала у подруг, оказывается у всех - интересно почему НИ ОДИН из врачей не предупреждал.
Отправьте мужа в аптеку с запиской для фармацевта
селёдку запейте кефирчиком!
а клизма чем не вариант)) )
как раз при таких случаях она и полезна)) )
а мужу и знать про то не обязательно)
Было такое. Если есть - вазелиновое масло - три чайные ложки - эффект через 2 -4 часа. СЕНАДЕ можно по две таблетки на будущее. Если масла нет, то СЕНАДЕ 4 штуки. Если есть спринцовка - масло можно растительное ввести.
Дюфалак, не есть мучное и молочное. Надо принимать знаючи, он не может не помочь, значит что-то делаете не так!
самое лучшее средство-это микроклизмы "микролакс"...даже от глицериновых свечей такого же эффекта не будет...
Я на третьем месяце и так же мучаюсь запорами. Кушаю чернослив (но вам наверное нельзя сейчас) отруби с молоком 4 ложки на кружку (утром ем на следующее утро все окей) . И совет от моей мамы съешьте столовую ложку подсолнечного масла - так маленьких от запора спасают.
Почему же молочное нельзя? Наоборот, свежий кефирчик очень даже! А лекарство- Пиколакс хорошее
Киви - 5 штук съесть.
сенаде - таблетка из травы сенна. Хорошо помогает- через 10-12 часов эффект ( на ночь т. о. принимают) , но как и любое слабительное часто не рекомендуют- потому что кишечник привыкает к стимуляции и сам уже потом "ленится". Но в критической ситуации, конечно, необходимо принимать.
Пей Дюфалак, очень хорошо помагает, примерно на 3 день. А Сенаде не принемай, Содержит сенну а она в молоко легко попадет.