Беременность и роды

запоры после родов, что делать,что есть кормящей.

чернослив, капустные салатики и побольше овощей, кисломолочные несладкие напитки ряженка кефир, творог, молоко, исключите хлеб, батон, печенье . А у малыша то как????
*C
*** Christianka
Лучший ответ
у меня мамочка братовой варила компоты из сухофруктов со сливами, исключала твёрдую пищу, варила ей супчики разные, исключили полностью рис. Удачи Вам!
Anara Kurmanova
глицериновые свечи хорошо помагают.. .
свеклу, кефир не надо кушать это те продукты которые "бродят" у ребятенка может животик болеть... лучше свечи повставлять намного безопаснее для малыша..
После родов это проблема из проблем. Отказаться от хлеба и хлебобулочных изделий. Побольше жидкой пищи, масло, фрукты-овощи, дозволенные при ГВ.
никакого чернослива и других слабительных, а то расслабит и ребенка тоже
свечи глицериновые и через некоторое время все придет в норму, это у всех почти так
Лиля Сафонова
смотрите не переусердствуйте с послабляющими продуктами если кормите грудью а то колик и взудтия живота у ребенка не избежать. . а вообще разрешается иногда в первы недели/месяцы после родов использовать свечи ( с глицерином, бискадил и тп)
кефир (не старше 2-х дней) + чернослив
Люська Титова
диету соблюдать надо, ничего острого, соленого, копченого и кефир на ночь, фрукты чернослив
клизму
так значит: кисло-молочные, овсянку, и кпустку, свеклу лучше не надо у ребенка сыпь может быть.... и морковку не стоит
Чернослив и свеклу в небольших количествах.
Я вас так понимаю. Очень мучалась. Наш педиатор посоветовала мне Дюфалак! Он не проникает в молоко. Очень хорошее средство! Стоит около 500р, но очень помогал. К свечам и клизмам может возникнуть привыкание и потом без них ни как ( Ну и еще свекла помогала, но у лялика может быть алергия
Natalya Panteleyeva