Беременность и роды

Как вы себя подготавливали к родам? Помогло ли??

Так и подготавливалась.. "все рожают и я рожу! " И представляла как я лялю свою увижу) ) главное не читать в интернете все эти "ужастики про роды"
Оксана Волкова
Лучший ответ
Побрилась.
Не помогло, спросили - чё так плохо побрилась???
Настасья Звягольская ))))))) да это проблема не видно ж не х....))))
Не готовилась, считаю это излишним.
_Z
__Aikerim__ Zhasulanovna
1. один раз сходила на занятие для беременных под названием "РОДЫ" (у нас в консультации целый курс был бесплатный, но время было дебильное, а я работала практически до финала (на себя) - показали технику дыхания (ничего общего с реальностью) и методы облегчения боли при схватках (не сработало)
2. посмотрела видео в нете и почитала инфу, чтобы быть в курсе происходящего

3. выбрала хорошего врача и акушерку и подписала с ними контракт на платные роды (тут все оказалось великолепно)

4. на каком-то этапе осознала, что даже если мой малыш умрет (не дай Бог) , то извлечь его оттуда иным способом уже невозможно

5. собрала "аварийную сумку" и стала таскать с собой документы

6. при начале схваток настроилась, что это на ближайшие 18-20 часов и в течение этих часов мне лучше не станет, а будет только хуже. Приняла как данность
Ха
Хамилька
ни как, вещи собрала да и поехала.
Елена Фудина
никак не готовилась
Ольга Белова
есть специальные курсы для этого.
Бежелева Анна
главное все документы и вещи в роддом собрать заранее и взять. Это единственное, к чему можно подготовиться.
Сказать себе, что всё будет хорошо. Помогает успокоиться.