Беременность и роды

о проблемах после родов

слышала, что после родов у практически всех возникает проблема гемороя, и даже в роддом какие то свечки берут... что вы об этом знаете?
Аня Федулова
Да было такое, началось по приезду домой, но я когда спрашивала в аптеке дали только крем, для кормящих все остальное было противопоказано, быстро помогло и больше об этой проблеме не думала.
Ольга Владимирова
Лучший ответ
не у всех
не знаю, 2 раза родила такой проблемы не возникало....
у меня эта проблема до родов появилась - первого когда ждала - но после родов не усугубилось, хуже не стало....
Яна Пригодич
У меня и без родов такая проблема возникла (((. Релиф вообще не помог. Хорошо помогает анестезол.
Гуля Жангирова
Не у всех. Не переживайте.
Anna Ushakova
не слышала даже о таком.... нету у меня такой проблемы)))
Викуся Дердель
Ничего об этом не знаю. Родила двоих))))
Мария Терехова
Сама этот ужас пережила. Релиф помог.
Наталья :-)
даже до родов такое бывает. но чаще после родов. свечки берут те, которые вам назначит врач гинеколог... или практолог.
Такой проблемы у меня не возникло. Но насчет свечек: советую вам Релиф с акульим жиром, говорят, очень действенное средство.
Lolita Popova
да и не только после родов.... часто он появляется со второго триместра. Если после родов, то можно посоветоваться с врачом - по назначению.... у меня не было ни после первых, ни после вторых родов.
Елена Васюкова
да после родов вообще одни проблемы! Я еле ползала так и еще и за ребенком смотреть надо было! Незнаю что у меня было, но во время родов было чувство, что я рожала через попу. Потом с кровью в туалет ходила, хотя геморроя не было.
Алена Яшина
т-т-т все прошло хорошо и ничего не вылезло. возможно, потому что роды были очень-очень быстрыми - не успело :)
не было такой проблемы - ни до, ни после. Все индивидуально.
Марина Тертышная промахнулась - хотела 5 за вопрос дать, кликнула на четверку...((((
да, натуживают себе такое. свечки не брал никто из палаты
Svetlana Derkach
все идивидуально
Irina Kalinina
не у всех свечки глицериновые чтобы в туалет сходить если трудности будут
у меня нет такой проблемы, после родов даже специально мед. сестру просила посмотреть.. оказалось *опа болит после эпизотомии
Да, есть такое дело (. Вылез при потугах. После родов периодически даёт о себе знать (
незнаю у меня не было
Светлана
бывает ткая проблема . в потугах возникает. свечи берут. и дома ещё лечатся некоторые
Не знаю, не было у меня никакого геморроя, но знаю точно, что это проблема вполне легко и быстро излечима, никакой паники не должно возникать при этом. Даже вспоминаю нашу палату из О Боже восьми человек и ни у кого подобных проблем не возникло, хотя родили мы все с разбежкой в день. Удачи и не переживайте.
Anna G1234A
Проблема, да еще какая. Но может и не у всех?
У меня была. Свечами пользовалась, но уже после выписки. А спасалась, что подмывала это место очень холодной водой
Irina Svetlaya
помог только релиф.
Не Добавляю
родила трех детей, только после третьего появился, но и то спустя 1,5 мес, после поднятия пяжелого ведра, брала крем.
Особой проблемы не было, хотя тужилась так, что сосудь полопались на глазах
Лучше мес. через два показаться специалисту!!!