Беременность и роды

Какие у вас были проблемы при родах?

проблема привезли меня рожать с нормальными схватками 2 мая срок был с 5 по 12.Было многоводие. Сделали останавливающий схватки укол. лень было мной заниматся. в итоге провалялась в паталогии до 28. все это время я бегала с 1 по 5 этаж пешком и при этом мне мед сестра по знакомсву еще глюкозу с чем то колола стимулирующее. Хоть бы хны. 29 В итоге пошла в главрачу с притензиями... Оказалось раскрытие 3 пальца было. Ребенок вырос за это время до 4250. была петля на шейке. Рожать я отказалась. Итог 30 назначили операцию. С испугу отошли воды.. но все равно оперировали 29..Аленке уже 5,5 лет..
Ирина Панчошная
Лучший ответ
Никаких. После родов я через час накрасилась и таскала попить другим роженицам, успокаивала их.)))
В первых - слабость родовой деятельности. В результате стимульнули так, что разорвалась вся. Вторые - классические, но крупный плод 4300 и многоводие, а третьи - прямое тазовое предлежание.
у меня ребенок спал ..5 часов не могли разбудить ..а пока не проснется рожать нельзя было ..вот и корчилась я от схваток ..а она себе спала в животе ..мне и препараты вводили и за живот щипали ..нифига ..пока сама не проснулась не рождалась! а родилась вокруг шеи пуповина на 2 раза обмотана была .. короче забавненько.
проблемы были не у меня, а у первого врача- попалась перестраховщица, даже не проверив мои жалобы (мне КАЗАЛОСЬ, что капают воды) проколола пузырь и засандалила окситоцин... но ничего, перетерпела, все ОК, второй раз началось с отслойки плаценты, но благ7о врача искала заранее, зная, что он нормальный, не стал от страху кесарить, понаблюдал-отслойка прекратилась, сама родила отлично
Никаких
Первый раз - никаких, а во второй раз - было одно обвитие пуповины . Все!
Да практически никаких
все прошло нормально и естественно
и в первый, и во второй раз слабая родовая деятельность, оба раза с капельницами рожала.. А после родов ручное отделение плаценты....
Хотела написать ни каких но почитала ответы поняла что были все таки ))) С первым и вторым было двойное обвитие: пообщалась с детишками по душам они раскрутились и в родах обвития уже не было. Со второй до 35 недель было тазовое предлежание мы тоже с ней много общались и я делал упражнения в итоге перевернула ее 2 раза она оба раза опять не правильно легла… а потом на мое др сама легла головкой вниз ))) Еще схваток не чувствовала долго хотя раскрытие было большое. Но это скорее плюс ))) Во второй раз уже постфактум узнала что маловодие и истинный узел пуповины! Нов се прошло хорошо и мы все здоровы без осложнений ))) Вам всего хорошего и не бойтесь!! ! Удачи )))
У меня был целый набор проблем: маловодие, тазово-поперечное предлежание, крупный плод и обвитие пуповиной два раза, поэтому я рожала не сама, мне делали кесарево!
Большая кровопотеря
Галия Хазиева
От первой схватки до первого крика дочи - 3,5 часа. Без боли, анестезии и пр. Рожала почти на 42 неделе. Ничего не бойтесь и слушайте врчачей!
Луиза Юсупова
никаких
никаких кроме того, что родила в 38 нед. но есть и свои плюсы-ребенок небольшой: 3034, поэтому родила легко и без разрывов. главное слушать врачей, правильно дышать. а еще мне очень эпидуралка помогла.... все схватки в потолок плевала
Анна Титова
Анна Проскурина Ну так не интересно, не чувствуешь всей прелести процесса.
Моя крошечка 32 часа находилась во мне без водички (воды отошли, а схваток не было) , а когда родилась было двухкратное обвитие пуповиной. Слава Богу здоровенькая и все хорошо. Главное слушать врачей (в моем случае)
неправильно тужилась и потянула сильно связку или мышцу на ноге, потом неделю ходила через "не могу"и на уколах, сейчас уже смешно вспоминать, как на кровать и с кровати сползала, а тогда не до смеха было. еще пару швов наложили, надрезы делали-опять же тужилась неверно. надеюсь во второй раз проще будет!))
Дарья Дюндина
Мы гаврик, застрял и нахлабался вод (ОН был в тазовом) , а родившись недышал минуту СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВРАЧАМ ОТКАЧАЛИ ОПЕРАТИВО, ОЕЧЕНЬ ОЧЕНЬ ИМ БЛАГОДАРНА!!!! Роддом в Ивантеевке, подмосковье.
Шейка была не готова, поэтому пролежала под капельницей все время, и врач вручную помогала.
обвитие пуповиной