У меня информация такая (научная) . У человека волосы потихоньку выпадают постоянно, заменяются новыми, и это нормально. Во время беременности волосы выпадать ПЕРЕСТАЮТ, а расти продолжают более интенсивно. Многие при этом замечают появление волос на таких местах, где их никогда не было. Общая густота волос во время беременности увеличивается. По окончании беременности резко выпадают все те волосы, которые не выпадали, и которые наросли лишними, и этот эффект вызывает панику. На самом деле ничего страшного нет, вы возвращаетесь в своё состояние до беременности.
http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/152858.html
http://www.ocha.ru/d_s/hair/ber
http://www.style4you.ru/articles/hair/document498.phtml
Беременность и роды
Девочки у меня проблема после родов... начали волосы лезть очень сильно, что вы делали что вам реально помогло?
конский шампунь. перестали через месяц лесть перестали + косметическое масло ели, на деревянную расческу и 2 раза в неделю причесывалась.
Ничего не помогло до тех пор, пока гормональный фон полностью не восстановился. )
Не переживайте, совсем лысой не будете.)))
Елена Стрельцова
да я понимаю это всё-просто очень длинные волосы были-обрезала,густые-а теперь -это ужас!у меня шок!!!я их очень долго растила-жалко...прическу никакую не сделать...ничего!лезут так что очень страшно делается.
это может быть анемия, мне помогали препараты железа.
гормональный фон не сразу приходит в норму
время нужно
потом все закончится
сейчас вы можете помочь волосам ежедневным массажем кожи головы утром и вечером по 10 минут подушечками пальцев, это улучшает циркуляцию крови в голове, усиливает насыщение кислорода луковицами, что укрепляет их, делает сильнее, а также ускоряет рост волос и делает волосы, которые вырастут вновь, более прочными
пользуйтесь народными методами, а именно : репейное или касторовое масло втирайте В КОРНИ волос перед мытьем головы в нагретом виде массажными движениями
питайтесь хорошо и улыбайтесь
все будет в порядке
перечисленного мною более чем достаточно
здоровья вам и вашему маленькому Чуду!
время нужно
потом все закончится
питайтесь хорошо и улыбайтесь
все будет в порядке
здоровья вам и вашему маленькому Чуду!
Елена Стрельцова
спасибо)))
Ревалид 3 месяца.
пропила курс витамин Элевит. А вообще после родов с волосами у всех проблема такая. Все пройдет со временем. Все не выпадет!))
А у меня ничего не лезло и не лезет, только лучше стали. Не знаю, с чем связано. Но во время беременности стала мыть голову твердым шампунем. Волосы лучше, чем до беременности. Сейчас кормлю. Волосы блестящие.
Сначала мужики потом волосы и все лезут!!!
Елена Стрельцова
не смешно!
У меня такого не былло после родов, но было просто лезли (от дури) капсулы ревалид и шампунька виши не помню какои но в аптеке так и скажите что лысеете (они знают) очень помогает хорошо.
через 2-3 мес перестанут лезть.
почти у всех, у меня и после первого и после второго так, помогают только витамины LADIS FORMULA ДЛЯ ВОЛОС КОЖИ И НОГТЕЙ НАЗЫВАЮТСЯ, СТОЯТ ПРАВДА 500Р НО ТАМ НА МЕСЯЦ, А РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ УЖЕ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ТАК ТОЧНО!! Попробуйте не пожалеете.
И витамины пью, и маски по старой привычке делаю, и алераной мою. и всё равно не помогает. ждите, пока гормональный фон востановится. у кого как. от 5 месяцев до года пройти может
Елена Стрельцова
какой ужас!
А ты на диете строгой наверное? Тогда понятно! Забрала у организма все, а витамины не помогут! Кушать нужно все!
Нужно витамины, Прегнакеа, к примеру, которые для беременных, такие покупали, все нормализовалось.
Кушать простую пищу, не жирную или жаренную, ну и чтоб муж тоже готовил, давал немного времени отдохнуть))
у жены клоками лезли волосы, чего только не пробовала. помогло ТОЛЬКО репейное масло! эффект сразу же, а она не верила в него, а зря.
а во время Б наверное волосы были густые и шелковистые? ) так почти всегда, все из-за гормонов! все восстановится само собой, выпадут только те волосы, которые еще во время Б должны были выпасть, но из-за гормонов "держались". Лысой не останетесь!