Беременность и роды
Очень сильно начали "лезть" волосы....Пью "морской кальций", не помогает... Что делать?!
Очень хорошо на волосы и ногти действует "Алфавит" для беременных.
Алла Нецветаева
не советую эти витамины, у подружки была на них аллергия! знакомая фармацефт уже потом сказала, что это не единичный случай! самые лучшие витамины это витрум!!!
кальций никомед
Витамины пила обычные-Компливит или Центрум. Еще шампунь попробуйте-Вита Абе против выпадения волос-мне очень хорошо помог.
Пересмотрите свое питание в целом. Больше овощей, молочных и молочнокислых продуктов, яиц, легкого мяса.
Следует отказаться от всех напитков с газировкой, копченостей и соленостей.
Старайтесь меньше употреблять продуктов с красителями и консервантами.
Сама мучаюсь с выпаданием волос. Во -первых, это сезонно- волосы резко выпадают в весенне- летний период. Во-вторых, очень много зависит от чистоты потребляемых продуктов- стараюсь готовить все сама и не покупать в магазинах.
Третье- маски, бальзамы и восстанавливающие шампуни. Тут уже ничего советовать не буду. у каждого свой тип волос, и то, что подходит мне, может радикально загубить остаток ваших волос.
Удачи вам!
После беременности волосы все равно еще больше выпадут, роды-стресс для организма. Витамины, маски и после того, как родите-Настойка красного перца-втирать в голову (Только разбавленую) А лучше почитайт в теме красота и здоровье-там масса всяких рецептов! Легких родов!!!
я сои репейным маслом спасла, втирала теплое в кожу головы, обматывала полотенцем, через 1- 1.5 смывала.
P.S. Они у меня прядями выпадали... сейчас все ок
Мне помогло репейное масло. А еще лучший эффект дает сок сырого репчатого лука. Перед мытьем за час втирать в кожу головы. Но запах... ((( Зато не лезут!
у меня ведь тоже лезут волосы.... вот думаю репейное масло попробовать....
Мне помог шампунь в сочетании с маской Сансилк для ломких волос, можно еще втирать масло репейника.
Я сейчас беременна и уже 9-й мес, скоро буду рожать. Я поняла, что для всех одинаковых витаминов не бывает. Мне лично подошёл комплекс витаминов "Элевит". Ещё хорошие "Сона Сол". Что касается Алфавит и Компливит от них тошнило, Витрум тоже мой организм не принял.
Любые витамины нужно чередовать. Месяц пью комплекс витаминов. А в 2 недели перерыва витамин Е и фолиевую кислоту, и если требует организм Кальций Д3 никомед.
Обрати внимание на свои потребности в еде, не пичкай в себя витамины без тяги. Слушай свой организм. А вообще, если вобще запуталась, попроси своего врача назначить курс, чтоб тебе прокололи витаминный коктейль. Вот это уж лучше всего. Я такое слышала и сама щас хочу этим заняться.
я могла бы порекомендвать вам домашние масочки, но, раз волосы выпадают сильно, то тут нужен профессиональный подход, чтоб не навредить. . нужны хорошие витамины, ампулы, масляные маски, шампунь и маска против выпадения,... и конечно, никаких красок, утюжков и фена.. . только при комплексном уходе вы восстновите волосы.. . найдите хорошего трихолога, который поможет вам справиться с проблемой...
У меня вообще с кальцием проблемы начались во время беременности (общий уровень упал очень сильно) . Врач прописала до конца беременности пить Кальцемин по 2 табл. в день вечером. Волосы стали меньше высыпаться, а таких крепких ногтей у меня и до беременности не было.
Пейте кальций и не переживайте, выпадать они будут и ногти будут слабыми, но все придет в норму после родов, когда организм восстановится. У меня примерно через 2-3 месяца .Удачи и легких родов!
Замира Жасарова
Спасибо большое Вам!
делайте маску из меда! уже после первого применения волосы перестают выпадать!! ! сама пробовала. кстати ни один шампунь не помог!! ! пробовала дорогие и аптечные шампуни
Мне кажется сейчас стоит просто побольше фруктов и овощей кушать и всё будет ОК!!!
Не надо особенно стараться. Всякие лекарства, искусственные витамины не помогают. Но могут навредить. Особенно ребёнку. Лучше подождать, а потом всё само восстановится. Это просто временная реакция организма
Лора Гудаева
100% tak i est :))
Moemu sej4as pol goda. massovoe vypadanie prekratilos, do oblysenija ne dowlo :D!! Sej4as volosy kak do beremennosti byli.
Edinstvennoe 4to prinimala eto vitamin D, ego i detkam vsem propisyvajut, kto na grudnom kormlenii.