Беременность и роды

Как вы относитесь к женщинам отказавшихся от ребенка из-за его(ребенка) здоровья?

врожденное уродство, синдром Дауна, ДЦП
я их могу понять. не дай Бог оказаться на их месте. хорошо рассуждать на теплом диване под одеялом о судьбе полярников на крайнем севере. не у каждого человека есть силы. лучше оборвать все сразу, если нет уверенности, что пройдешь до конца. если больной ребенок даже не понимает кто с ним рядом и кто он сам, то в чем смысл самопожертвования? сломать две жизни вместо одной...
Юлия Марченко
Лучший ответ
Нормально отношусь, но все же, что касается дауна, можно решить и раньше, куча анализов достоверных, на фига затягивать, я не понимаю.

А те, кто негативно, так сказать относятся, пусть на себя эту шкуру примерят, тут только на словах, каждая не бросила бы, а на деле, переполненные дома инвалидов!
Katrin Smircina
уродства бывают разные.... есть больные, родителей которых я осуждать бы не рискнула
если ребенку необходим медицинский уход, то, возможно, это лучший выход. Если ж какое-то отставание и или физическое отклонение в развитии, которое реально откорректировать, то.. . все равно их дело. не у каждой матери есть силы на такое. В такой ситуации не была сама, но знаю примеры, когда оставляли ребенка в семье и семьи рушились и жизнь матери проходила в грусти и безысходности. Знаю и когда принимали это проще, рожали еще деток и любили всех, а больного особенно.
Ольга Кунц
не все готовы нести такой крест по жизни.. . Нормально отношусь
Радужная (Гм)
Не судии не судим будешь.... Все мОлодцы осуждать.. . пока сами через все это не пройдут....
Irina Gadoborcheva
Сложный вопрос.... это их право. И осуждению здесь не место. Вот которые бросают здоровых детей-это моральные уродки.
**
***kristin@ ***
нормально. их выбор. их право.
2458696325555 __
Хм.. . Да никак не отношусь. Потому что легко просто рассуждать-ВОТ Я БЫ.. . Никогда.. . А правда жизни жестока. 90 % таких детей-это отказники. Поэтому делаю вывод: 90 % родителей ОТКАЗЫВАЮТСЯ от таких детей.
Светлана Голубева кстати 90 % скорее всего даже здоровые детки.
Отношусь плохо, но судить не моё дело, у каждого своё мнение, свой выбор, и каждый вправе решать как ему поступить.
Анна
это их дело.
С одной стороны плохо, С другой стороны в нашей стране для неё будет пытка с таким ребёнком, все проблемы будут на ней, а их много очень, Знаю по своему опыту-мой ребёнок больной с рождения, правда не до такой степени как вы пишите, Это право женщины, не надо её осуждать, Вот если от здорового ребёнка отказывается тогда точно сволочь,
какого-то одназначного мнения нет. очень сложный вопрос. но хотелось бы, чтобы у всех деток была мама. всем нужна любовь, ласка и забота. тем более проблемным детишкам, они ведь не виноваты в этом....
Ни как не отношусь.
Это очень сложная проблема.
Только родители принимают обоюдное решение оставлять ребенка, или отдавать в специальный комплекс для таких как он (на пример со синдромом). но поближе к родителям. Рядом, чтоб навещать.
А как отнесутся к таким женщинам? ?
НИКАК.... Могут написать реплики, а может и нецензурные фразы. Якобы, что зря женщина отдала.
Но я могу сказать одно.
Нельзя судить людей, если это случилось и как они поступили. Мы-же не знаем, что у них в семье? Как у них в семье?
Может достатка мало... может проблемы в семье, что вынужденные были отказаться от такого ребенка.
тут только 2 выхода у них:
Либо совсем отказаться от такого ребенка.
Либо просто в специальный центр переводят для таких как он. Поближе к родному дому. Родители могут с ребенком общаться. забирать не надолго время к себе, навещать.
Вот такие вот дела.. .
знаете, рассуждать все горазды - как и те кто осуждают такие поступки, так и те кто одобряет (или безразличен) . сегодня заезжала в больницу навестить сестру, смотрю в палате новый житель: красивый милый ребенок двух лет, только вот родители у него алкоголики, поили его пивом (но попал он в больницу по другой причине, не буду врать по какой, не помню) . так вот, его вся палата кормила фруктами и ухаживала за ним. одна женщина собирается его усыновить, хотя у неё своих трое детей (но я так понимаю что им позволяют финансы) . а вы можете дальше сидя на заднице рассусоливать как бы вы поступили, да какого вы мнения о местных "праведниках". не нужен вам больной ребенок - какое бы "ваше дело" это не было, а гордится тут всё равно нечем. нужен - иди усыновляй, корми, ухаживай - их куча, и нечего тут трепаться.
Никого никогда не осуждаю. У каждого человека должно быть свое мнение.
Сложный вопрос. Да и решение не из легких. Но осуждать таких мам не хочу даже! Это их выбор, решение.
это выбор каждого человека. не дай Бог кому такое горе ((
Очень сложный вопрос... Я не знаю как бы я поступила в такой ситуации и не берусь осуждать или защищать таких женщин.
плохо. какой нибыл ребенок это ведь твое родное. не понимаю таких женщин честно. респект и уважение тем которые не отказываются от своего ребенка. согласна с малинкой- грубовато конечно но факт.
Не очень хорошо я к ним отношусь, но осуждать людей нельзя, это их право) (это когда он родился уже)
а если делают аборт зная что он будет инвалидом или хуже к этому я нормально отношусь, я бы так же зделала бы что бы малыш не мучался всю свою жизнь
осуждать в любом случае нельзя. просто у нас в стране неправильно относятся к инвалидам. В Турции, например, в семьях к таким детям относятся очень заботливо. очень редко бросают, принимают это как судьбу.
Все зависит от общества и окружения, в котором живешь. да и мужья в России часто бросают жен, если рождается такой вот ребеночек.
Марина *****
Вот интересно оставив малыша, которого она 9месяцев носила, свою кровиночку, как она после этого будет жить, неужели у нее перед глазами не будет стоять кроха, которого она сразу же как только родился приложила к груди, обняла, поцеловала, слышала его плач, ведь кроха не виноват что родился такой, ему так будет не хватать ее тепла и любви к которым он уже успел привыкнуть за 9 месяцев.
K@konai *********
Я считаю, что не имею права осуждать таких людей. Ведь неизвестно как бы каждый из нас поступил при таких обстоятельствах. Не всегда есть материальные средства всю жизнь содержать ребёнка-инвалида. Да, возможно кто-то скажет, что оставлять своего ребёнка какой бы он не был - последнее дело, но не всегда люди способны пойти на такой шаг и взять на себя ответственность ухода за ребёнком.
Алина Маслова
не оправдываю и не осуждаю.... не судите и несудимы будете-нельзя относиться как то не зная конкретно
Юля Костенко
Суки конченные.. . (извените за лексикон)
Оксана Максимова ну дай вам бог никогда не оказаться на их месте
***kristin@ *** Вы так не правы....
2458696325555 __ детский максимализм! а себе чЁ не взяла?
Негативно.
Ты о Боге, грехе? Тогда душа ребенка в раю будет однозначно. Для него это лучше чем жить здесь в своем состоянии. В этом случае мать становится убийцей и берет всю ответственность на себя спасая ребенка от неудобств.
Если она это делает для себя, то и ребенку лучше не рождаться.
Алена Пахотина Вы предлагаете их убивать?
Понять эту мать невозможно. Дать ребёнку жизнь и ещё не полноценную и при этом бросить его без материнского тепла. Себе облегчая жизнь а ребёнку тем самым эту жизнь сделать ещё более тяжёлой, при которой он будет себя чувствовать не только больным но ещё и брошенным самым близким ему человеком.