Беременность и роды

Вопрос про ГВ. Поясните первоклашке, бо шось туууго.

Читаю про ГВ, подготавливаюсь так сказать, пишут что кормить либо по требованию либо часам, но промежутки не более 2-2,5 часа поначалу, что б хорошая лактация была. Так вот я не понимаю, эт кормить двумя грудьми?))) Ну всмысле одной покормила а другую сцедила, или по очереди? Тогда получится что промежутки для каждой груди 4-5 часов?)))
Рассказываю, в роддом берешь отсосник, т. к. одной покормила, а через 2,5 часа другой не прокатывает, молоко распирает титяндры и вторую сцеживать нужно, НО! Я так делала: Кормлю одной грудью минут 5 и быстренько перекидываю на другую, врачи в роддоме так советовали, говорили, что все нужное мы сцеживаем, я попробовала этот вариант уже после выписки, да действительно это лучше чем сцеживание. Я вообще не парилась о времени и минутах кормления, как заорет так титьку в рот, без режима росли и растем, и нормально, ночью спали с рождения и кушаем по требованию, сейчас 6 мес уже кормлю через 4 часа, да она и сама чаще не берет, я приверженец того, чтобы слушать и понимать ребенка, а не то, что пишут он ДОЛЖЕН.
Техническая Поддержка
Лучший ответ
Марина Воробьёва Абсолютно согласна!!!!мы ведь кушаем когда голод чувствуем....а малыш значит по будильнику кушать должен....)))))))))))
Я из двух кормила))) ) не скажу что молочные реки текли... Но малышу хватало и хватает))))) ) Сцеживала только в роддоме
Сцеживание - это прошлый век! Я кормлю уже почти год, можно сказать, что заканчиваю. Груди чередовала. Первые недели ребенок просто "висел" на груди, и молока было очень много. Потом старалась кормить через 2,5 - 3 часа. По требованию кормила только когда резались зубы. Это был полный бардак. , ребенок начинает капризничать, без груди не хочет спать. Лучше по часам
В самом начале на каждое кормление (по требованию) предлагать ту грудь, которая полнее. Если малыш долго не просит, а грудь расперло, то стоит предложить (это кормление по требованию мамы). Сцеживать не надо. Примерно к месяцу грудь перестанет нагрубать и станет мягкой. В это время предлагают одну грудь в течении 2-2,5 часов (предполагается, что ребенок просит часто, иногда несколько раз в час), потом меняем. Есть хорошие статьи про ГВ на сибмаме и на сайте Мамин дом.
Ольга Санькова
можно за одно кормление обе предложить, если ребёнок не наелся одной, а так по очереди, в одно кормление одной, в следующее -другой, и всё же лучше по требованию, особенно сначала, потом ребёнок сам установит свой режим, его и будете поддерживать
20 лет назад я сцеживала с первым сыном, но намучилась очень сильно, только этим и занималась-кормила и сцеживала (молока было-хоть залейся, еще троих могла бы выкормить), а сейчас еще в роддоме врач сказала, чтобы я этим не занималась, потому что сколько ребенок высосет, столько и прибудет. Я откормила 2,3 года, очень довольна, застоев не было, молока хватало. И того и другого ребенка кормила по требованию, ночью правда это напрягает, но уж так получилось)))
Сцеживать не надо, если уже только тяжесть в груди почувствуешь то сцеди, я за все время сцеживалась 2 раза, а так все лишние молоко у меня сама убегала, я с прокладками для груди все ходила. Я кормлю по требованию.