Беременность и роды

вопрос о ГВ***

как лечить насморк при ГВ, дочке 5мес скоро, кушаем грудь часто, ни чего не помогает. вот щас закапала нос називином с 0+ мес, не знаю до какой поры поможет...уже так замумукалась нос не дышит задыхаюсь, особенно по ночам ( кто знает какие еще капельки можно капать? грипферон тоже не помогает (
Елена .......
Мы тоже на ГВ. кОГДА МАЛЫШУ БЫЛО 2 МЕС-СИЛЬНО ПРОСТУДИЛАСЬ-СМОРКАЛАСЬ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ-КАПАЛА САНОРИН. Сейчас карапузу 1г2мес. У меня гайморит-пью антибиотик (вильпрофен, по-моему; назначил врач; меняю санорин и називин: насморк уже 2 недели, капаю как только появляется заложенность) . Мне кажется что капать можно все, что Вам помогает, тлько не злоупотребляйте (20 раз за день капать все же не стоит! ) Выздоравливайте!
Светлана Эйзенбраун
Лучший ответ
я бы посоветовала Делуфен спрей. гомеопатический препарат. мне очень помог
У меня та же проблема. Ещё с 35-й недели начало закладывать. Я капала детский Називин от 1 года до 6. (0 мне не помогал) . Без него вообще дышать не могла. Родила неделю назад, немного отпустило. Но всё равно капаю.
Не волнуйтесь, капайте. Уж на ночь так точно.
попробуй полечить-миромистином или прополисной водичкой (только с настойкой не путайте)
Даша Пухо
мы правда, намного мельче вас, но я заметила, что проблема с носом начинается при сухом воздухе в помещении.
Елена Зотеева
В идеале нужно увлажнить воздух в квартире, чтоб насморк быстрее прошел и не появлялся. Влажность при насморке должна бытьне меньше 60%.
А пока капать каждые пол часа физраствор или салин, а називин не чаще 4 раз в суток. Називин не лечит насморк, он сужает сосуды и сушит.. то есть дает временное облегчение.
Мы вылечили насморк нашему 5-ти месячному малышу за 3-4дня - увлажнитель в квартире, в нос -физраствор и називин, ингаляции с физраствором небулайзером.
Теперь только замечаю малейшее сопение или сухую козю в носике, сразу капаю физраствор и включаю увлажнитель на полную мощность и ттт. . насморка больше нет.
Если насморк долго не проходит, наверно надо таки раскошелиться на небулайзер, все равно пригодится с маленьким ребенком еще.
Zhupar Medetovna
А как вы думаете какого происхождения насморк?
Может быть аллергический .!!
Вот Вы говорите об аквариуме. А ведь это обьект аллергенов.
И казалось бы от куда?! Там вода. все прекрасно увлажняет ну и т. д.
Все просто!
Аллергия может быть на продукты жизнедеятельности рыбок.
Проще говоря с водой в воздух испаряется их корм (остатки) и какашки.
Простите за подробности!
Так что закройте аквариум крышкой даже если у вас простудного происхожения насморк.
*.kristya.))) **