Беременность и роды

Опять вопрос про ГВ.

Я,сидя в интернете читаю,что многим мамам,у кого дети с малейшими высыпаниями ставят диагноз аллергия на молоко и переводят на смесь.Соевую,безлактозную и т.п. А вот у нас в Украине продвигается программа способствования ГВ,и поэтому никто в жизни этого не посоветует.ну по крайней мере с моими знакомыми такого не было.Ведь есть еще масса причин для высыпания.А как у вас?Ваши педиатры - за ГВ или за смеси?
Марина Паншина
Действительно, у нас все педиатры чуть что советуют смесь! Ох, как меня ругали, когда ребенок весь красный был, говорили, чтоб ничего не ела или тогда смесь. А я продолжала лопать арбузы и шоколадки, после трех ребенкиных месяцев аллергия прошла сама. Классно, что у вас в Украине так способствуют ГВ! ! У нас до сих пор живут старые советские стереотипы!
Оксана Молочко
Лучший ответ
Марина Паншина кстати я тут вычитала,что то,что до трех месяцев проходит само и принимается обычно за аллергию - это возможно "цветение кожи"по народному и "неонатальный цефалический пустулёз или акне новорожденных" по научному. Ну короче оно само и проходит.Вроде гормональных прыщиков
моему педиатру абсолютно пофиг как и чем я кормлю ребенка.
Юлия Русакова
за ГВ и не только педиатр, уменя хорошая поликлиника. один только неонатолог всех любит на смеси переводить, трк ей так легче - сколько съел - столько прибавил..
К)
Кошка ))
я по своему печальному опыту поняла, что врачи как-то не особо то и борятся за ГВ.... ну нет и нет молока, ну противопоказания ну и что- есть ведь смеси....
ну в общем да, с Викой я согласна.. . я тоже за диету строгую при кормлении и не будет аллергии
я бы сказала, аллергия не на молоко, а на ту пищу, что позволила себе мама. просто надо придерживаться диеты и с ребёночком будет всё в поряде. у моей дочки была реакция только на покупное, а не на материнское.
На словах - все за ГВ. А на деле - все советы педиатров направлены на то чтобы у мамы закончилось ГВ. Смесь как панацея от всего, запор, понос, аллергия и т. д. Кормить говорят по часам, поить водой, давать в 3 месяца сок, ночью не кормить. А потом качают головой, ай-ай-ай, сколько искуственников (((((((((((((
у нас постоянно чуть что смесь назначают! а вроде тоже программа поддержки ГВ
Ирина Пухова
Согласна с мнением о том, что маме нужно придерживаться диеты. Потихоньку прибавлять продукты в рацион и исключать те, которые дают аллергию.. .
У меня у ребенка аллергия с рождения на молочный белок, выяснили правда к 6 месяцам, но я кормила до 2,5 лет. Врач сказала, что может быть исключительно индивидуальная непереносимость грудного материнского молока. Так что просто мама кушает что то, а этот продукт дает в свою очередь реакцию через грудное молоко (например: творог, сыр, молоко в чае). Мы вели пищевой дневник, т. е. я и таким образом смогли вычислить на что аллергия, т. к. маленьким аллергопробы не делают. Нам почти 3,но пока не разрешают ничего молочного давать ребенку, хотя молочные продукты прошедшие термическую обработку не дают аллергию, т. к. теряют свои свойства.
Я перевела дочку в 4,5 месяца можно сказать на обычную еду ( молоко пропало) и никаких смесей