Беременность и роды

Полоска призрак или глюк

На многих форумах читаю о так называемой полоски призрак или глюк на тесте на беременность. Вот только не могу понять как она выглядит.... Может кто-то пояснит?? ? Лично у меня две четко выраженные были еще до задержки....
Бывает так одна полоска яркая, а вторая заметна лишь под углом.. . Или другой вариант: сделала тест, посмотрела - отрицательно, ну и выкинула, а потом, хочется же быть беременной, достала из ведра, вдруг чего там не разглядела.. . (Знаю, звучит смешно, но я не одна так делала)) ) Вот и видешь на тестике сделанном час назад появилась заветная полосочка. Конечно, это ложная надежда - беременности нет. Но мне стало интересно, почему так получается и я задала вопрос производителю тестов. Вот что мне ответили:
На тесте всегда есть вторая полоска, она содержит специальный реагент и если в моче нет нужного уровня гармона ХГЧ не реагирует и остается бесцветной! НО, она может незначительно окрашиваться, впитывая жидкость (поэтому тесты следует оценивать в тот временной период, который указан на упаковке - обычно не более 10 минут) или если тест не правильно хранился или проводился в условиях, на которые производитель не расчитывал (сыро, холодно и т. д.) .
Т. о, тесты могут быть и ложноположительные и ложноотрицательные!!!
Леночка Таирова
Лучший ответ
Если срок маленький, то гормон ХГЧ в крови есть, но в недостаточной концентрации, то полоска будет бледная. Что тут непонятного. Если переделать тест через недельку - будет уже яркая.
Nune Papyan
Оксана Гордиенко Ну если полоска есть слабая,то зачем она глюк
да Ето у припадошных овулях так бывает. не водись с ними))) ) заразно))))
очень просто когда беременности нет а полоска есть у меня такое на эви тесте было на 7 день задержки.... оказался ложно положительнвый
Diana Braila
у меня была одна яркая одна бледная... в результате--- дочка анечка...