Беременность и роды

Родить малыша в 18 - это нормально?

Я родила в 18))...если ты готова взять на себя ответственность за жизнь, воспитание и развитие ребёнка... если ты чувствуешь, что ты сможешь справиться с ролью матери... то почему бы и не родить??.. главное - дать ребёнку ласку, заботу и уют))..
Анжелика Коломойцева
Лучший ответ
по китайской медицине женский организм созревает к 3*7 = 21 годам.
Мужской к 3*8 = 24 годам.

т. е. идеальный возраст с 21 до 28 лет.
Мусаева Жанна
нормально
Милена
Вполне! Если есть желание и осознание ответственности, которая ждёт)
$*
$@y@ *
Почти старородящая))))) Надо было в 15 рожать)))
Светлана Мамай
можно
нормально... только ЗАЧЕМ так рано????
сама родила сына в 18 - нисколько не жалею, еще и учиться успеваю, щас ему год и 2
вполне преемлемо
Natali Metzger
нормально, если у мамы голова на плечах есть. У меня сестра родила в 17 сейчас е 22. Воспитывает дочку, работает и получила высшее образования
Вполне. Главное ж не возраст...
В 18 лет-Организм полностью сформированный, но знаете. Встречается, что и в 20 лет не так все гладко. Передача помню была одна. Там производили эксперимент. Одной девушке было 20 лет. а второй женщине было 35 лет. Оба хотели ребенка. Решили пройти обследование. Сделали им УЗИ.
Картина такова значит.
У девушки организм еще не доконца сформирован. Хотя ей было 20 лет. Просто если наступит беременность. то беременность может протекать с осложнениями.
Что касается женщины. то картина нормальное. Единственное опасность ее возраст, а это 35 лет. Со здоровьем у ней все в порядке. Все в целом, но при беременности не понятно как все может обернуться.
Медики считают. что самый идеальный возраст для рождения ребенка.
20-27(норма)
27-30(извините) старо-родящая.
от 35-поздние роды.
Kai Cool
Кому как.
Елена К
Я сама родила в 18. И сейчас с ужасом осознаю, что позже, на взрослую голову вряд ли бы вообще родила. Вечно что-то мешает: учеба, работа, карьера, материальные проблемы и т. д. А так, я мама ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО взрослого, умного и красивого сына. Чему и радуюсь.
нормально!
в наше время нормально, главное аборт не делать
нормально, официально я родила в 18,правда через 5 дней исполнилось 19.не нормально рожать в 9 классе, и еще был случай в городе девочка 13 лет была беременна, вот это точно ненормально
Елена Е
все зависит от вашего личного желания и возможности. некоторые и в 30 не хотят рожать.
L R
конечно нормально. . чем раньше тем лучше для здоровья матери и для малыша.
Лия Уалихан
Нормально. Главное хотеть малыша и стать хорошей мамой. Я первого родила в 17, а вторую в 21. И ничего. Детки умные. Учатся отлично. Да и сама высшее образование получила, при этом кроме мужа не помогал никто
Ежкова Юлия
Говорят что очень быстро и без проблем как раз в таком возрасте ))
Елена Вебер
в полне нормально! ) желательно конечно быть замужем до рождения бейбочки.. .
а так ничего страшного в этом не вижу! Если неожиданная беременость, то не делать аборт! умом потом можно тронутся! и всю жизнь себя грызть... Если думаешь что много потеряла (как незаконченое образование или что-то типа того, то ты ошибаешься) вся жизнь впереди!) ) радуйся манюне=)
Нет. Это не нормально. Сидеть у родителей на шее (пусть даже и богатых) - не есть хорошо, как и плодить нищету. Ну а если уж инстинкт, как говорится, припёр- то делать нечего и выход один- плодится и размножатся.
а что в это ненормального???? Можно и в 30 и в 40 родить ...самое главное быть хорошей матерью. Возраст-это просто число. если женщина не состоялась в карьере или еще где-то нестрашно, главное что она состоялась как мать!
Если ты это считаешь правильным и не жалеешь, рожай. А вообще 18 только самый разгар, надо нагуляться, а только потом. Ведь всю жизнь с детьми возиться придётся. Моей сестре 18,в 19 рожает, вроде считает правильным решением. Моя мама родила меня в 18,сказала, что сделала грубую ошибку, что так рано обзавелась детьми. Сколько людей столько и мнений. От человека зависит. Сама подумай хорошенько. Удачи тебе ;)
в россии да на западе нет
нет
самый репродуктивный возраст женщины 16-25 лет!