Беременность и роды

Икона в помощь роженицам. Неужели я её нашла!!!!(ВН)

Аксел *****:)
Да, икона изображена весьма старательно. Видно, - что Вы - исследующий человек, раз искали эту икону. Приятно будет Вам рассказать, что говорится об иконах со страниц христианской Библии.
Наверняка, - Вы верующий человек, раз говорите об иконах. В таком случае, Вы, наверняка доверяете записанному в собственной православной Библии. Если нет, - то прошу прощения. А, если да, - то пусть Библия САМА ответит на Ваш вопрос. Обратите, пожалуйста внимание на следующие места Писания, записанные в Вашей же собственной Библии:
1) "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что на небесах вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им [изображениям] " (Исход 20:4, 5);
2) "Какая польза от резного изображения, вытесанного ремесленником, от литой статуи и наставника, который учит лжи. Придающий им форму настолько полагается на них, что делает бесполезных богов, которые немы" (Аввакум 2:18);
3) "[Бог] не отда [ст] славы своей резным изображениям" (Исаия 42:8);
4) "Что общего между божьим храмом и идолами [изображениями]? " (2 Коринфянам 6:16);
5) "Не становитесь идолопоклонниками" (1 Коринфянам 10:7);
6) "Убегайте от идолопоклонства" (1 Коринфянам 10:7);
7) "Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах [храмах] и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв древь, помолись твоему Отцу, который втайне.. . [...] И когда молитесь, не повторяйте одно и то же" (Матфея 6:5-7).
С уважением и благодарностью за вопрос.
Венера Ledi
Лучший ответ
У нас в предродовой такая висит)!
**
***иринк@*** ***
Икона Федоровской Божьей Матери
Ludmila Mura
ты так говоришь.. вроде ее нигде нету:)) )
у меня таких три. .
дома, в сумке (на всяк случай) и в чемодане который в роддом собрала:)
Анна Турунова
Аксел *****:) повезло вам) а вот у нас в Церковном магазине нету! по этому я так и радуюсь) я просто с Казахстана государство у нас мусульманское)
Я Мусульманка, но взяла бы... считаю что Бог один, просто поклоняются ему по разному.
Мне не очень страшно было, так как роды первые, но я боялась как бы что с малышом не случилось во время родов.
Наталья Ф
А ещё есть молитвы для рожениц.
не верю в этот бред)))) рожала сама и без икон.... все великолепно прошло) чего и вам желаю
Туся 88
Аксел *****:) Спасибо)
на первые роды брала, на вторые нет. первые роды легче пошли. хотя не буду утверждать, что именно поэтому. кстати, в этот раз буду брать обязательно. хоть в церковь и не часто хожу, но мне с ней как-то спокойнее.
Aijana Sadikova
не плохо к иконе ещё и молитву, удачи!!!
В первые роды ничего с собой не брала, родила легко. в эти обязательно возьму. я верующая!
да это она, берите обязательно!
Такая у нас в роддоме висела в коридоре на стене. Все роженицы мимо неё со схватками ходили, и я тож, как то посмотришь на неё бывало, и полегчает)))
Анна Кураева
лишь бы вам легче было а там что угодно берите
Если вы в это верите, то не обязательно ее брать, как говорили уже и не раз вера в сердце а не в образе или в месте каком либо, например в церкви. Кто то может вообще атеист, это больше риторический вопрос, я бы наверное не взяла, во первых когда все начнется можно и забыть, а потом не дай чего себя винить что образ не взяла. А во вторых в родзал ни с чем из своего не пускают, на мне только носки были свои и все! Ну это опять таки кто где рожает еще.
Аксел *****:) конечно верю! обязательно возьму!
я брала с собой
да это она, Я когда была в Киево-Печерской Лавре на 3-ем месяце, мне сказали, что ее тяжело найти, а им именно в тот день завезли, стоила она не дорого и я ее приобрела и обязательно возьму на роды!
в сердце каждой роженицы есть место для богородицы, а каждая мама думает о благополучае своего ребенка