Беременность и роды
роженицам делают клизму, а когда именно? и насколько это неприятно?неужели во время схваток?
во время схваток делают, при поступлении (переводе) в родильное. резко рожать начать невозможно, даже стремительные роды занимают 1-2 часа, а клизьма на все про все 30 минут. Это даже довольно приятно, как то легче становится
мне делали перед родами, когда толькло схватки начались. ничего криминального, я думала будет хуже) ) но мне кажется лучше климу сделать, чем обделаться во время родов ((
Во время схваток точно не делают!
господи, вот ведь какими дурацкими вопросами забиты бошки будущих матерей. Приедешь в рд, тебя осмотрят, сделают клизму. Приятно, нерпиятно-кому как.... Вольют в тебя пару литров воды комнатной темпратуры. И ты пойдешь на очко. Схватки, не схватки.... какая разница? Зато все будет чисто и аккуратно-вот о чем надо думать!! ! там же душ-отмоешься. Да, эта процедура в теории усиливает родовую деятельность, но это в теории-родить на унитазе вряд ли получиться. Это ж должна головка войти в родовые пути-ты такое не пропустишь! и если уже голова полезла конечно никакой клизмы, все будет фу одновременно-опорожнение кишечника и изгнание плода из матки... фу.... Расслабься, все успеешь. И будешь спокойно рожать с ощущением собственного совершенства... как фея, ни писать не надо (пописают за тебя через катетер) , ни какать. Все чинно, благородно.
делают при поступлении в роддом со схватками. мне оба раза делали когда схватки уже были ощутимые. неприятного ничего не было.
я думаю, когда начинаются схватки, вам не до того, чтобы размышлять о неприятностях клизмы.... Это мера необходимая, поэтому и делают в большинстве случаев... сами подумайте.... Мне не делали, потому что у меня воды отошли рано, к тому же у меня сразу же все очистилось само собой, без всяких клизм - так тоже бывает... везет ...)))) впрочем, не об этом надо думать...
Если поступаете в роддом со схватками. то делвают во время.
Обычная клизма. приятного. конечно. мало. но лучше, чем уделать всем этим родблок . акушерок и ребенка
Когда поступаете в роддом со схватками. Или, если уже лежите там на сохранении, то перед родами, когда уже есть схватки. Да и если нет схваток, тоже делают. Это в целях гигиены, а иначе, представляете во что вы будете рожать....
У нас уже отменили давно не делают..
да да, во время схваток делали
клизму можно сделать и самим, в нашей больнице её делают по желанию...
как приедешь в роддом, так и сделают. не больно, ничего и заметить не успеешь
во время поступление на роды, у кого - то со схватками * у меня так было) , у кого - то воды отошли. Так сказать не приятная процедура.
чаще делают тогда, когда между схватками большой интервал, но дело даже не столько в гигиене, сколько в Физиологии-сокращения кишечника-ускоряют родовую деятельность, все на пользу-ничего страшного в этом нет
а представляете, как неприятно будет врачу, когда во время ваших потуг, из вас вылезет, то что вылезло бы после клизмы?? ?
лучше делать, что бы избежать сюрпризов
Мне делали перед снятием швов после эпизиотомии.
Я отнеслась к этому как отвлечение от схваток.
это уже не обязательная процедура, мне не делали
У нас делают всем обязательно, конечно если ребенок еще не лезет. Делают во время схваток, лучше так, чем потом не тебя врачи орать будут, что ты им в ручки выдала. Мне кажется, это зависит, от того как к этому сами врачи относятся. Знаю, что на западе вообще никогда не делают, а дефекация означает, что малыш входит в родовые пути и скоро появится. Аккуратно все вытирают и на заостряют внимание, а у нас - чуть что -орать
во время поступления в роддом, ощущения пока не скажу нам это только через 4 недели предстоит испытать на себе
как поступила делали. а что лучше застесняться клизмы и обосраться на родовом кресле? - такие случаи были.. . нормальная процедура по сравнению с родами.
у нас знаете какая клизма? маленькая таблеточка и всё ,а не действительно клизму делают...)))
если ты чувствуешь, что ситуация накаляется и подходит время к родам, то когда тебя привезут в больницу перед родами ее и сделают, но это не так неприятно и больно по сравнению с моментом родовых схваток.
мне повезло обошлась без этого
после родов если не можешь сама в туалет сходить! а перед родами мне не делали
У меня в схватках уже делали, ничё страшного ваапще, ну вот я ожидала худшего, а оказалось нуууу ваааапщщщее ничего такого, чё я себе набоялась не было