Беременность и роды

а клизма во время схваток это очень неприятно?))

Gulnara Satimova
хм, и да и нет))) мне прохладную водичку вливали, позвоночником эту прохладу чувствовала ай так классно было))) а потом когда идешь на горшок самое гадкое чувство в мире)))
Ангелина Бражник
Лучший ответ
Ирина Рудская ха-ха)правильно-надо от всего уметь получать удовольствие.
так описали прям загляденье))))))))))))))))
Это такая ерунда, что даже не заметите ее.
ну как бы не очень))
неприятнее обделаться в родовой, так что релакс)
Ирина Рудская
Milana Pchelkina а я обделаласьво вторые роды)))))) и мне было параллельно как-то,не до этого было))))
а клизму не успели сделать-приехала,открытие уже почти полное было
мне не делали))) я не захотела.. ничего ужасного не произошло)))
Не того совсем, чтобы оценить:)
она и без схваток не очень-то....
Люба Дудина
не более неприятно, чем сами схватки. поверьте, там уже будет пофигу, ЧТО и КУДА вам суют))))))
Даже не заметишь, это ерунда, не думай об этом, тебе будет не до этого
Не знаю, у нас не делают клизмы в роддоме, где я рожала. Думаю, не самые пиятные ощущения.
Оксана **********
Надо было попробовать до беременности)
Ну как бэ не очень ощущения, особенно если медперсонал неаккуратно подходит к данному вопросу (вряд ли я им еще раз доверю свою попу) .
А еще я почему-то боялась родить, сидя на "троне", т. к. меня конкретно приперло со схватками. Единственное, клизма позволила мне не думать во время родов о том, что я могу "нагадить" в процессе, поэтому я полностью сосредоточилась на рождении малявки и о прочих мелочах не думала.
Сама клизма процесс безболезненный, а вот во время схваток, очень не уютно было, хотелось стоять, а тут ложится надо было на кушетку. лежала стонала от боли ((
Milana Shimpiisova
клизма это цветочки))
Nuraiym Kakimzhan
Ничего страшного, но нужно обратить внимание, насколько часты схватки. Может лучше и на столе обделаться, чем ребенка в унитаз потерять.
Лучше об этом процессе не думать, а задуматься о дальнейшем...