Беременность и роды

Во время схваток роженица может испытывать сильные боли, а всё отчасти оттого, что она не умеет их контролировать...

боль всё равно будет, но если правильно дышать, контролировать себя, будет намного легче...
Марина Денисова
Лучший ответ
Забываешь обо всем! Только опытная акушерка может помочь!
Марина Белова
да не фига, боль никуда не денется, можно просто о ней не думать потому что от нее никак не избавишься. . помню что я в конце думала - господи - вот рожу и это закончится - только эта мысль помогла мне выдержать
Я в начале схваток еще более менее сдерживалась, а на последних схватках и потугах орала так что наверное на первом этаже было слышно)) ) (рожала на пятом)))))
Мне ничего не помогло, пока наркотик не ввели, но его можно только минимум за 6 часов до родов. А вообще я считаю у каждого свой порог чувствительности, кто-то каждый год штампует, а кто-то от одних родов отойти не может!
Танюша
Расима Гилажева У нас из обезболивающих могут ввести только спазмолитик (Но-шпа) и больше ничего :(...
У каждой свой порог чувствительности к боли, кто-то без наркоза операции выдерживает, для например царапина уже катострофа, в общем эпидуральная анестезия-это счастье для всех рожающих!
Расима Гилажева К сожалению у нас эпидуралку делают только в Минске, в других городах нету специалистов, чтобы её сделать и обезболивающие у нас не практикуются :(...
А у меня наверное высокий болевой порог, потому как я никогда не орала, ну не больно мне настолько, чтоб кричать))
я в это не верю....
мне лично ничего не помогало. поможет только эпидуральная анестезия, а отвлекающие процедуры-ерунда.
Мне помог мой муж, он делал массаж на пояснице и гладил животик, но мне стало гораздо легче и спокойнее когда он просто пришел...))))))
мне помогло только стояние на четвереньках, и глубоко дышать
Ирина Фролова
нет, мне помогло стоять
правильное дыхание облегчает боль, хороший врач должен все объяснять: как дышать, что делать; главное его слушать и не поддаваться панике!
я помню ходить проще мне было, а вот когда легла ужас как поясница болела
Я забыла про все рекомендации и орала от боли!
Лично мне немного помогало продыхивание каждой схватки, но не настолько, чтобы не чувствовать боли.
Tatjana К