Беременность и роды

девчатки, а как начинает пробка отходить? как она выглядит? это за один раз происходит?

У меня она начала отходить недели за 2 до родов, постепенно, небольшими порциями, выглядела как желейный сгусток желтоватого цвета.. .
А так, у всех по разному: может отойти одним куском и через несколько дней, часов начнешь рожать. Внешне слизистая пробка представляет собой вязкие выделения, окраска которых может варьировать от бесцветной до светло-желтой или бежевой. В некоторых случаях в них отмечаются ярко-красные примеси крови, которая выделяется из мелких капилляров при раскрытии шейки матки. Она имеет вид отдельных прожилок или придает слизи равномерный розовый цвет.
Елена Чубукина
Лучший ответ
Дамира Арстангалиева спасибо вам за такои ответ...мне в воскресенье в другои город выезжать на роды, ехать сутки, а сегодня вот такое...как бы теперь в дороге не родить...
слизь коричневая либо прозрачная с красными прожилками... может отходить на протяжении двух недель до родов а может за несколько часов....
У меня в роддоме отошла, за несколько часов до родов. Слизь, с кровяными прожилочками.
Но говорят, что может и за месяц до родов отойти. Позвони врачу своему, на всякий пожарный.
Стесняюсь спросить! А какая пробка, откуда?
Гуля Кусайынова откуда рожают
Анастасия Назаркевич жаль что мужики не рожают-не умничал бы
Дамира Арстангалиева не стесняюсь ответить - вопрос был предназначен для девчаток, вы, судя по всему, первый в этом списке?
У меня десять дней отходила... как только начала, я в роддом рванула, пришлось десять дней там отлежать
Эля Никитина
У меня отошла за один раз большим куском размером с ладошку (но у многих отходит постепенно в течение нескольких дней) . Похожа на суфле (если такое сравнение уместно) светло-жёлтого цвета. Знаю, что может быть с прожилками крови, но у меня не было такого.
Пробка у меня отошла за 2 дня до родов.
смотри по состоянию своему-или начнут отходить воды или схватки каждые 15-20 минут и чаще
Я родила уже, но пробки этой в глаза не видела....
Если ты про роды, то ты не почувствуешь этого, просто пойдут воды и всё, ждать появления младенца. А если пробка в ушах, то надо самому вытаскивать её.
Это такая специальная пробка, как на шампанском, только при вылете треск стоит сильный, будьте осторожны-пробка может рекошетом убить вашего мужа, или собаку =)
А если серьезно, слизь такая, не страшно...
Даша Зотова
это сгусток слизи с прожилками крови у меня отшла вся комком, а бывает и частями отходит.
типа тянучей слизи, выходит за один раз, когда в туалете сидишь, писаешь. только после выхода остается часа 4 в лучшем случае до родов.
У меня вообще несколько дней отходила.
Противная такая! Как желе с прожилками, сразу поймешь. У меня еще в среду отошла, а я все сижу, все тихо. Врач говорит до 2 недель можно еще проходить.
У меня за неделю до родов вышла когда мылась в душе. Выглядит как комок слизи с прожилками крови.